Логотип
Все новости

Факторы успеха

27 июня состоялась торжественное завершение стипендиальной программы «Альфа-шанс -2017» и награждение участников.

 

Университет посетили президент одного из ведущих банков страны АО «Альфа-банк»  О.Н.Сысуев и вице-президент В.П.Соболев. Цель визита – знакомство с вузом и подведение итогов стипендиальной программы «Альфа-шанс - 2017». Кроме того, Олег Николаевич прочитал в университетских стенах  открытую лекцию «Лидерство и карьера: факторы успеха».

 

В актовом зале собрались студенты - выпускники программы и нынешние стипендиаты. Настроение у всех приподнятое. В 2017 году десять первокурсников прошли строгий отбор, который включал в себя конкурс портфолио, написание эссе и очное собеседование. По итогам всех этапов  были отобраны лучшие претенденты, которые в течение двух лет получали стипендию в размере пяти тысяч рублей. И вот сегодня десять финалистов-второкурсников были награждены памятными подарками, которые им вручил президент банка О.Н.Сысуев.

 

Подводя итоги программы, Олег Николаевич поделился с молодыми людьми своей формулой успеха. Он окончил Куйбышевский авиационный институт (ныне Самарский  государственный аэрокосмический университет им.С.Королева). Трудовую деятельность начал с работы мастером в объединенном авиаотряде, затем был начальником технического отдела, занимался партийной работой. В 1992 году был назначен мэром г. Самары. Старшее поколение помнит О.Н.Сысуева как вице-премьера Правительства РФ, возглавляемого Е.М.Примаковым. В «Альфа-банк» он пришел в 1997 году.

 

Олег Николаевич дал несколько жизненных советов, как стать лидером и построить карьеру. «Приучайте себя к пытливости, - сказал он, - умейте задавать вопросы, будьте свободны в своем выборе и всегда учитесь, учитесь и учитесь. Кто владеет знаниями, тот владеет миром!» После выступления руководитель банка ответил на вопросы студентов и преподавателей.

 

По традиции было сделано общее фото у самолета-памятника МиГ-19.  Приятно было видеть среди гостей  выпускника нашего университета Р.Ф.Ахметшина, недавно возглавлявшего ИНЭК, а ныне – регионального управляющего АО «Альфа-банк» в Республике Башкортостан.

 

Напомним, что программа  «Альфа-Шанс» реализуется благотворительным фондом «Альфа-Банк» и работает на базе 18 ведущих вузов России. В Башкортостане данная стипендиальная программа успешно реализуется  только в нашем вузе с 2013 года. За это время более 60 студентов стали стипендиатами «Альфа-Шанс». Набор 2017 года – юбилейный пятый в истории сотрудничества УГАТУ с АО «Альфа-Банк».

 

 


Пресс-центр

 

 

Личный кабинет поступающего