• Сведения об образовательной организации
  • Об университете
    • Назад
    • Университет сегодня
      • Назад
      • Основная информация
      • История УАИ
      • К 85-летию УГАТУ
      • УГАТУ в рейтингах
      • Руководство университета
      • График приема руководством по личным вопросам
      • Ректорат университета
      • Студенческий городок
      • Наши партнеры
      • СМИ о нас
      • Логотипы и фирменный стиль
    • Структура университета
    • Ученый совет
      • Назад
      • Объявления
      • Список членов ученого совета
      • Документы Учёного совета
      • Комиссии ученого совета
      • План работы на учебный год
    • Документы
    • Социальная работа
      • Назад
      • Социальный отдел
      • Противодействие наркомании и незаконному обороту наркотиков
      • Психологическое сопровождение образовательного процесса
      • Информация для лиц обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
      • Остановим СПИД вместе!
    • Пресс-центр
    • Обеспечение безопасности
      • Назад
      • Противодействие коррупции
        • Назад
        • Локально-нормативные акты в сфере противодействия коррупции в ФГБОУ ВО «УГАТУ»
        • Методические рекомендации и памятки по противодействию коррупции
        • Комиссия по противодействию коррупции в ФГБОУ ВО «УГАТУ»
      • Противодействие идеологии терроризма
      • Защита персональных данных
    • Выборы ректора
  • Поступление
  • Обучение
    • Назад
    • Институты и факультеты
      • Назад
      • ФАДЭТ
        • Назад
        • О факультете АДЭТ
        • Кафедра АД
        • Кафедра АТиТ
        • Кафедра ДВС
        • Кафедра ПГМ
        • Кафедра СМ
        • Кафедра ТМ
      • АВИЭТ
        • Назад
        • О факультете АВИЭТ
        • Кафедра ТС
        • Кафедра ИИТ
        • Кафедра ЭиБТ
        • Кафедра Эм
        • Кафедра ТОЭ
      • ФИРТ
        • Назад
        • О факультете ИРТ
        • Кафедра ТК
        • Кафедра ВМиК
        • Кафедра АСУ
        • Кафедра ВТиЗИ
        • Кафедра ГИС
        • Кафедра Инф
        • Кафедра ФДОиЭБ
      • ИАТМ
        • Назад
        • Об институте АТМ
        • Кафедра МиФМ
        • Кафедра ОКМиМ
        • Кафедра АТП
        • Кафедра СЛАТ
        • Кафедра ТМ
        • Кафедра СиМ
      • ОНФ
        • Назад
        • О факультете ОН
        • Кафедра Математики
        • Кафедра Физики
        • Кафедра Общей химии
        • Кафедра ЯзКиП
        • Кафедра ВВТиС
        • Кафедра ФиИ
      • ФЗЧС
        • Назад
        • О факультете ЗЧС
        • Кафедра ПБ
        • Кафедра БПиПЭ
          • Назад
          • Поволжско-Уральское отделение ФУМО
        • Кафедра ФВ
      • ИНЭК
        • Назад
        • Об институте ЭК
        • Кафедра ФиЭА
        • Кафедра МиМ
        • Кафедра УСиЭС
        • Кафедра ЭП
        • Кафедра НиН
        • Кафедра ЭИ
        • Кафедра СиСТ
        • Кафедра ЭТ
        • Кафедра УИ
      • ИВТО
        • Назад
        • Об институте ВТО
        • Военная кафедра
        • УВЦ
        • ВУЦ при ФГБОУ ВО «УГАТУ»
        • ЛИК «АЭРОПОРТ»
      • Вечерний факультет при АО «ОДК-УМПО»
      • Учебно-методические материалы
    • Филиалы УГАТУ
      • Назад
      • Филиал в г. Кумертау
      • Филиал в г. Ишимбае
    • Аспирантура и докторантура
      • Назад
      • Информация о поступлении
      • Документы
    • Среднее профессиональное образование
      • Назад
      • Уфимский авиационный техникум
      • Отделение СПО филиала ФГБОУ ВО "УГАТУ" в г. Кумертау "Авиационный технический колледж"
      • Отделение СПО в г. Ишимбае
    • Дистанционное обучение
    • Дополнительное образование
    • Платное обучение
    • Обучение за рубежом
    • Совет обучающихся
    • Стипендиальное обеспечение
    • Центр довузовской подготовки
      • Назад
      • Подготовительное отделение
      • Подготовительные курсы
      • Бесплатные очные курсы
      • Воскресная школа
    • Документы, регулирующие образовательную деятельность
  • Наука
    • Назад
    • Управление научно-исследовательских работ
    • Научно-технический совет университета
    • Участие в федеральных целевых программах
      • Назад
      • ФЦП 2014–2020
        • Назад
        • 14.574.21.0161
          • Назад
          • Этап 1
          • Этап 2
        • 14.586.21.0025
          • Назад
          • Этап 1
          • Этап 2
          • Этап 3
        • 14.586.21.0059
          • Назад
          • Отчет по этапу 1
          • Научные мероприятия
        • 14.586.21.0061
          • Назад
          • Этап 1
    • Отдел сопровождения работы диссертационных советов
      • Назад
      • Диссертационные советы
      • Докторантура
      • Прикрепительство
    • Научная работа студентов и аспирантов
    • Отдел интеллектуальной собственности
    • Конкурсы, конференции, школы, олимпиады
    • Документы по научной и инновационной деятельности
    • Мавлютовские чтения
    • Всероссийская зимняя школа-семинар магистрантов, аспирантов и молодых ученых
  • Карьера
    • Назад
    • Организация мероприятий
    • Вакансии работодателей
    • Путеводитель по предприятиям-партнерам
      • Назад
      • Предприятия-партнеры
      • КРЭТ УППО
      • ПАО АГРЕГАТ
      • ПАО АКК ПРОГРЕСС
      • АО ОДК-УМПО
      • АО УЗГА
      • ТТС
      • ИТСК
    • День карьеры УГАТУ
    • Фотогалерея
    • Видеоматериалы
    • Контакты
  • Студенчество
    • Назад
    • Новости
    • Объявления
    • Отдых и лечение
      • Назад
      • Медпункт и поликлиника
      • Санаторий-профилакторий
      • СОЛ "Авиатор"
      • Лето на Черном море
    • Фотогалерея
      • Назад
    • Видеоматериалы
    • Спорт
    • Студенческие объединения
      • Назад
      • Студенческое телевидение
      • Студенческий клуб
      • UGATU Racing Team
      • FADET Rocket team
    • Профком сотрудников
    • Служба охраны труда
    • Профком студентов
    • Фотогалерея
    • Видеоматериалы
    • Издательская деятельность
      • Назад
      • Редакционно-издательский комплекс
      • «Авиатор»
      • «Вестник УГАТУ»
      • «Молодежный вестник УГАТУ»
      • Электронные издания
  • Студентам
    • Назад
    • Расписание занятий
    • Android-приложение «Расписание УГАТУ»
    • Личный кабинет
    • Система дистанционного обучения УГАТУ
    • Портал "Электронное образование РБ"
    • Научно-техническая библиотека
    • Проект "Office365.UGATU"
    • Медицинское обслуживание
    • Профком студентов и аспирантов
    • Психологическое сопровождение
  • Поступающим
    • Назад
    • Сайт приемной комиссии
    • Android-приложение «Поступи в УГАТУ»
    • Воскресная математическая школа
    • Центр довузовской подготовки
  • Сотрудникам и научным работникам
    • Назад
    • Личный кабинет
    • Система дистанционного обучения УГАТУ
    • Телефонный справочник УГАТУ
    • Издательская деятельность
    • Лицензионное ПО
    • Профком сотрудников
    • Конкурсы и конференции
    • Научная работа студентов и аспирантов
    • НИЛ ГАММЕТТ
    • Информационный канал "Минпросвет"
  • Выпускникам
    • Назад
    • УГАТУ: люди и годы
    • Вакансии работодателей
  • Дополнительное профессиональное
    образование
    • Назад
    • Центр дополнительного образования
    • Президентская программа подготовки управленческих кадров
Воскресная математическая школа

 

 

27 октября 2019 года начался новый учебный год в Воскресной математической школе Уфимского государственного авиационного технического университета.

 

Приглашаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений г.Уфы и республики (победители, призеры, участники олимпиад, школьники, интересующиеся углубленным изучением математики и физики). Занятия проводят ведущие преподаватели кафедр математики и физики УГАТУ. Программа ВМШ включает лекции ученых университета по актуальным проблемам современной науки и техники, лекции по спецглавам математики, практические занятия по задачам повышенной сложности.

 

Занятия проходят по воскресеньям в актовом зале 8 корпуса УГАТУ (вход со стороны ул. Коммунистической). Обучение бесплатное. Начало в 10.00.  Вход свободный.

 

Дополнительную информацию можно получить  на сайте www.ugatu.su.

 

Желающим просьба выслать заполненный шаблон на abitur-polza@bk.ru (скачать шаблон )

 

Справки по тел. 272-55-41 . 

 

Следите за расписанием.

 

 

 

 

19 января 2020 г.

8 актовый зал

Время

Тема

Преподаватель

10.00 -10.50

Профессиональный лифт в инновационной цифровой экономике

Доцент кафедры экономики предпринимательства, к.э.н.

Романова Оксана Владимировна

 

Доцент кафедры экономики предпринимательства, к.э.н.

Галимова Маргарита Петровна

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

Физика. Решение задач.

Доцент, к.т.н., старший преподаватель подготовительного отделения,

Мукаева Гузель Рагиповна

 

12 января  2020 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

 

10.00 - 10.55

 

Задача последовательного принятия решений в системе с конечной памятью.

Доцент кафедры технической кибернетики

Насыров Рашит Вильевич

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 Текстовые задачи

Доцент кафедры математики, к.ф.-м.н.

Кузбеков Тагир Талгатович

 

 

 

 

22 декабря  2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00-10.55

Информационные технологии в современных человеко-машинных системах

Доцент кафедры информатики,

Каримов Ринат Равильевич

11.00 -11.45

11.45 -12.30

12.35-13.20

Задачи с параметрами

Доцент кафедры математики, к. ф.-м. н.

Бабков Олег Константинович

 

 

 

15 декабря  2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00-10.55

Место информационных технологий в обществе

Старший преподаватель  кафедры автоматизированных систем управления

Демченко Марина Сергеевна

11.00 -11.45

11.45 -12.30

12.35-13.20

Текстовые задачи

Доцент кафедры математики, к.ф.-м.н.

Кузбеков Тагир Талгатович

 

 

 

8 декабря  2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00-10.55

Особенности защиты компьютерной информации

Доцент кафедры вычислительной техники и защиты информации

Мамлеев Радик Римлянович

11.00 -11.45

11.45 -12.30

12.35-13.20

Стереометрия. Часть 1.

Задачи

Доцент кафедры математики, к.ф.-м.н. 

Белогрудов Александр Николаевич

 

 

 

1 декабря  2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00-10.55

Цифровые технологии в производстве

Старший преподаватель кафедры сварочных, литейных и аддитивных технологий

Смирнов Вадим Владимирович,

доцент кафедры СЛАТ, к.т.н.

Медведев Александр Юрьевич

11.00 -11.45

11.45 -12.30

12.35-13.20

Физика. Решение задач

Доцент кафедры физики, к.ф.-м.н. 

Трофимова Евгения Владимировна

 

 

 

24 ноября  2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00-10.55

Современные технологии цифровых производств. Инженер как профессия будущего –  основные направления подготовки на кафедре Технологии машиностроения

Доцент кафедры технологии машиностроения

Шайхулова Айгуль Фазировна 

11.00 -11.45

11.45 -12.30

12.35-13.20

Некоторые приемы решения олимпиадных задач по математике. Ч.2. 

Задачи типа 19 ЕГЭ

Доцент кафедры математики, к.ф.-м.н.

Белогрудов Александр Николаевич

 

 

 

17 ноября  2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00-10.55

Высокие технологии в авиации и не только

Профессор кафедры материаловедения и физики металлов, д.ф.м.н.

Астанин Владимир Васильевич

11.00 -11.45

11.45 -12.30

12.35-13.20

Задачи с параметрами

Доцент кафедры математики, к. ф.-м. н.

Бабков Олег Константинович

 

 

 

10 ноября  2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00-10.55

История и перспективы развития робототехники

Заведующий кафедры автоматизации технологических процессов, профессор, д.т.н. Мунасыпов Рустэм Анварович

11.00 -11.45

11.45 -12.30

12.35-13.20

Некоторые приемы решения олимпиадных задач по математике

Доцент кафедры математики, к.ф.-м.н.  Белогрудов Александр Николаевич

 

 

 

 

27 октября  2019 г.  

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

 

10.00-10.50

 

Открытие ВМШ

Перспективы инженерного образования в УГАТУ

 

Проректор по учебной работе, к.т.н. 

Быбин Андрей Александрович

 

Декан общенаучного факультета,  д.т.н.,  профессор

Водопьянов Владимир Васильевич

 

Руководитель ЦДПиРА УГАТУ

Ли Сергей Александрович

 

Начальник отдела довузовской подготовки

Калитаева Марина Николаевна

 

11.00-13.20

Текстовые задачи

 

Доцент кафедры математики, к.ф.-м.н.

Кузбеков Тагир Талгатович

 

 

 

 

 

2018-2019 учебный год

 

Внимание !!!

 

Воскресная математическая школа заканчивает свою работу в этом учебном году.

 

Сертификат слушателя воскресной математической школы 2018-2019 учебного года могут получить  учащиеся, посетившие не менее 50 % занятий.

 

За сертификатами обращаться в кабинет 8 – 227,  справки по телефону: 272-55-41 (в рабочие дни).

 

ФИО

Район/город

Школа

Класс

Адоевцева Омелия Михайловна

г. Уфа

Школа № 103

10

Ахмедова Камиля Арифовна

д.Алексеевка

МОБУ СОШ д.Алексеевка

11

Богданов Данир Марсович

г. Уфа

Физико-математический лицей № 93

10

Бахарев Данил Игнатьевич

г. Уфа

Лицей № 68 

11

Вильданов Раушан Илшатович

г. Уфа

Школа № 103

10

Елисеев Данил Константинович

г. Уфа

Школа № 103

10

Иванова Юлия Дмитриевна

г. Уфа

СОШ № 31

11

Кудрявцев Игорь Евгеньевич

г. Уфа

лицей № 94

10

Кудрявцева Анна Ивановна

г. Уфа

Школа № 103

10

Кузнецова Ангелина Андреевна

г. Уфа

гимназия № 105

10

Курбанов Алексей Олегович

г. Уфа

СОШ № 31

11

Миллер Роберт Евгеньевич

г. Уфа

гимназия № 105

11

Михайлова Екатерина Владимировна

г. Уфа

гимназия № 39

11

Наумов Илья Валерьевич

г. Уфа

ЦО № 35

9

Перелыгин Никита Александрович

г. Уфа

Школа № 103

10

Русаков Максим Иванович

г. Уфа

лицей № 161

10

Садртдинов Шамиль Айратович

г. Уфа

Школа  № 26

10

Сорокина Елизавета Егоровна

г. Уфа

Школа № 103

10

Фокин Никита Игоревич

г. Уфа

Школа № 103

10

Хохлов Алексей Александрович

г. Уфа

СОШ № 117

10

Чечнев Роман Александрович

г. Уфа

Школа № 103

10

Шалухин Руслан Михайлович

г. Уфа

Физико-математический лицей № 93

10

Шундеев Артем Владимирович

г. Уфа

лицей № 83

10

Яковлев Владислав Алексеевич

г. Уфа

Школа № 103

10

 

 

До новых встреч!!!

 

 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ 2018-2019 учебного года

 

21 апреля 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Промышленная экология и промышленная безопасность

Доцент кафедры БПиПЭ, к.т.н.

Терпигорева Инна Валерьевна

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Теория вероятности. Решение задач

Доцент кафедры математики, к.ф.-м.н.

Белогрудов Александр Николаевич

 

 

14 апреля 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Обеспечение пожарной безопасности в общеобразовательном учреждении

Доцент кафедры ПБ, к.т.н.

Михайлова Виолетта Аркадьевна

Доцент кафедры ПБ

Перминов Вячеслав Петрович

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Задачи с целыми числами

Доцент кафедры математики, к. ф.-м. н.

Бабков Олег Константинович

 

 

7 апреля 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

История и перспективы развития робототехники

Профессор кафедры АТП, д.т.н.

Мунасыпов Рустэм Анварович

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Решение параметрических задач

Доцент кафедры ВВТиС, к.ф.-м.н.

Поречный Сергей Сергеевич

 

 

31 марта 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Техническая защита информации

Доцент кафедры ВТиЗИ

Мамлеев Радик Римлянович

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Задачи с параметрами

Доцент кафедры математики, к.ф-м.н

Кузбеков Тагир Талгатович

 

 

24 марта 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

 Место информационных технологий в обществе

Старший преподаватель кафедры АСУ
Демченко Марина Сергеевна

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Физика. Решение задач.

Доцент кафедры физики, к.ф.-м.н.

Трофимова Евгения Владимировна

 

 

17 марта 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

 Современные интеллектуальные («умные») производства

Профессор кафедры ТК, д.т.н.

Тагирова Клара Фоатовна

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Некоторые идеи в геометрических олимпиадных задачах

Учитель математики Физико-математического лицея № 93 г.Уфы 

Столяров Александр Викторович

 

 

10 марта 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

 Высокие технологии в авиастроении и не только

Профессор кафедры МиФМ ,д.ф.м.н.

Астанин Владимир Васильевич

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

 Физика. Решение задач

Доцент кафедры физики, к.ф.-м.н. 

Трофимова Евгения Владимировна

 

 

3 марта 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Современное состояние и перспективы развития аэрокосмического комплекса России

Доцент кафедры авиационных двигателей, к.т.н.

Каменев Сергей Иванович

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

 Задачи с целыми числами: ЕГЭ и олимпиады

Доцент кафедры математики, к. ф.-м. н.

Бабков Олег Константинович

 

 

 

17 февраля 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Характеристика и перспективы развития: профессия «метролог».

Профессор кафедры СиМ, д.т.н. 

Горбушина Светлана Николаевна

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Неравенства

Доцент кафедры математики, к.ф.-.н. 

Кузбеков Тагир Талгатович

 

 

 

10 февраля 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Технические и авиационные виды спорта как источники инноваций в промышленности и учебном процессе

Доцент кафедры АТиТ, к.т.н.

Сенюшкин Николай Сергеевич

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Экономические задачи

 Текстовая экономическая задача

Доцент кафедры спецглав математики, к.ф.-м.н. 

Белогрудов Александр Николаевич

 

 

3 февраля 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Цифровые технологии в производстве

Старший преподаватель кафедры МиТЛП,

Смирнов Вадим Владимирович

 

Доцент кафедры МиТЛП, к.т.н.

Никифоров Роман Валентинович

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Физика. Решение задач

Доцент кафедры физики, к.ф.-м.н. 

Трофимова Евгения Владимировна

 

 

27 января 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.50

1. «Современные способы обработки деталей авиационных газотурбинных двигателей»

 

2. «Upgrade или что делаешь после школы?»

Аспирант кафедры ТМ

Есипов Роман Сергеевич

 

Магистрант кафедры ТМ

Лапицкий Дмитрий Робертович

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Последовательности и прогрессии в задачах ЕГЭ

Доцент кафедры математики, к.т.н. 

Нусратуллин Эдуард Марсович

 

 

20 января 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.50

Профессиональный лифт в инновационной цифровой экономике

Доцент  кафедры ЭП, к.э.н.

Романова Оксана Владимировна

Доцент  кафедры ЭП, к.э.н.

Галимова Маргарита Петровна

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Задачи с параметрами

Доцент кафедры математики, к. ф.-м. н.

Бабков Олег Константинович

 

 

13 января 2019 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

«Война моторов»

Зав. кафедры ДВС,  профессор, д.т.н.

Еникеев Рустэм Далилович

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Решение стереометрических задач с помощью векторной алгебры

Декан общенаучного факультета,  д.т.н.,  профессор

Водопьянов Владимир Васильевич

 

 

 

23 декабря  2018 г. 

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Гидромеханика в энергетике, транспорте и нефтегазовой промышленности

Доцент кафедры ПГМ, к.т.н.

Калимуллин Радик Рифкатович

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Текстовые задачи

Доцент кафедры математики, к.ф.-м.н.

Кузбеков Тагир Талгатович

 

 

 

16 декабря  2018 г. 

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Авиационный газотурбинный двигатель – самый сложный технический объект, созданный человеком

Зам. декана ФАДЭТ, доцент кафедры авиационных двигателей, к.т.н.

Михайлов Алексей  Евгеньевич

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Физика. Решение задач

Доцент кафедры физики, к.ф.-м.н.

Трофимова Евгения Владимировна

 

 

 

9 декабря  2018 г. 

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Авиастроение - драйвер научно-технического развития промышленности страны

Зам. декана ФАДЭТ, доцент кафедры авиационных двигателей, к.т.н.

Михайлов Алексей  Евгеньевич 

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Некоторые приемы решения олимпиадных задач по математике. Часть 2.

Задачи

Доцент кафедры математики, к.ф.-м.н.

Белогрудов Александр Николаевич

 

 

 

2 декабря  2018 г. 

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Электрические машины в окружающем мире

Доцент кафеждры ЭМ, к.т.н. 

Вавилов Вячеслав Евгеньевич

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Задачи с радикалами

Доцент кафедры математики, к.т.н. 

Нусратуллин Эдуард Марсович

 

 

 

25 ноября  2018 г. 

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Современные способы производства электроэнергии

Доцент кафедры ЭМ, к.т.н.

Волкова Татьяна Александровна

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Задачи с параметрами

Доцент кафедры математики, к. ф.-м. н.

Бабков Олег Константинович

 

 

 

18 ноября  2018 г. 

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Навигационные измерения

Старший преподаватель кафедры ИИТ

Неугодникова Любовь Михайловна

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Физика. Решение задач

Доцент кафедры физики, к.ф.-м.н.

Трофимова Евгения Владимировна

 

 

 

11 ноября  2018 г. 

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00 - 10.55

Электроника: прошлое, настоящее, будущее

Старший преподаватель кафедры электроники и биомедицинских технологий

Яшин Евгений Владимирович

 

11.00 - 11.45

11.45 - 12.30

12.35 - 13.20

 

Текстовые задачи

Доцент кафедры математики, к.ф.-м.н.

Кузбеков Тагир Талгатович

 

 

 

28 октября  2018 г.

8 актовый зал

 

Время

Тема

Преподаватель

10.00-10. 55

Передача информации с помощью света.

 

Доцент кафедры телекоммуникационных систем, к.т.н.

Салихов Айдар Илдарович  

 

11.00 -11.45

11.45-12.30

12.35-13.20

Задачи с параметрами

Доцент кафедры математики, к. ф.-м. н.

Бабков Олег Константинович

 

 

 

21 октября  2018 г.

8 актовый зал

                                                             

Время

Тема

Преподаватель

10.00-10.50

Открытие ВМШ

Перспективы инженерного образования в УГАТУ

Проректор по учебной работе, к.т.н.

Чертовских Сергей Владимирович

Декан общенаучного факультета,  д.т.н.,  профессор

Водопьянов Владимир Васильевич

Руководитель ЦДПиРА УГАТУ

Ли Сергей Александрович

Начальник отдела довузовской подготовки

Калитаева Марина Николаевна

11.00-13.20

Некоторые приемы решения олимпиадных задач по математике

Доцент кафедры математики, к.ф.-м.н. 

Белогрудов Александр Николаевич

 

 

Плейлист с видезаписями лекций доступен на сайте YouTube по ссылке 

 

(Видеозаписи лекций за 2015-2017 учебный год  )