Сведения об ОО

Зимняя школа-семинар: готовим мыслящих, креативных инженеров

Поделиться:

3 марта состоялось заседание секции «Методика преподавания в техническом вузе» 15-ой Всероссийской зимней школы-семинара магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы науки и техники», посвящённой 90-летию УГАТУ.

Участниками встречи стали молодые ученые, аспиранты, магистранты. Приглашенным экспертом выступила доцент кафедры государственного управления БашГУ Зарина Сизоненко. На заседании присутствовали члены оргкомитета - начальник отдела проектных инициатив центра трансфера технологий Тимур Разяпов и председатель Совета молодых ученых Олег Ширяев.

Рассказывает председатель секции доцент кафедры экономической теории Алла Иванова: «Проведение секции поддержали Региональное отделение Российского союза молодых ученых в РБ и Дом молодежи #ЙәшлекHouse, любезно предоставив уютный и отлично оборудованный конференц-холл.

Председатель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в РБ Айрат Назыров радушно встретил участников мероприятия и провел ознакомительную экскурсию по открытым площадкам Дома молодежи – Open Space, театральная студия, студия звукозаписи, ТВ-студия и др.

В рамках секции был обсужден ряд актуальных вопросов методики и педагогики высшей школы, психологических особенностей современного молодого поколения. Все докладчики продемонстрировали отличное владение материалом и хорошую учебную подготовку. Выступления магистрантов, аспирантов и молодых ученых подготовлены в виде статей и планируются к публикации в Молодежном Вестнике УГАТУ».

Комментирует Зарина Сизоненко: «Я не первый год участвую в работе Зимней школы УГАТУ и каждый раз получаю огромное удовольствие. Данная секция не технарская по сути, но именно в этой номинации аспиранты и магистранты, основные спикеры, проявляют свои творческие навыки - качества настоящего инженера: мыслящего, креативного, готового к инновациям, управленческой и педагогической деятельности. Тематика докладов всегда разная, но актуальная и интересная для обсуждения. Работа секции, сформированной под руководством доцента Аллы Ивановой, с каждым годом становится всё более насыщенной и востребованной студентами. Символично, что в этом году площадкой для дискуссии стал недавно открытый ЙәшлекHouse - красивый, удобный, просторный дворец для творчества молодёжи».

Аспирант 2 курса Максим Оглобличев отметил: «Конференция проходила в очень теплой, дружественной обстановке. Все доклады были качественными и интересными. Каждый из них вызвал массу эмоций и привел к бурным обсуждениям среди неравнодушной аудитории. Магистранты, аспиранты и молодые ученые активно обменивались мнениями с преподавателями и представителями Совета молодых учёных. Огромная благодарность организаторам конференции».

«Грамотно организованное мероприятие, – поделилась впечатлениями группа АТП-151М. - Выражаем огромную благодарность администрации ЙәшлекHouse за познавательную экскурсию. Спасибо докладчикам, нас заинтересовали все темы выступлений, которые озвучили актуальные вопросы, часто возникающие в педагогике современного технического университета».

В завершение встречи Тимур Разяпов поблагодарил ребят за хорошие доклады и поздравил с 90-летним юбилеем УГАТУ, а Олег Ширяев отметил актуальность, высокий уровень представленных докладов и пожелал участникам успешного творческого поиска, новых открытий и креативных идей.

Смотреть фотоотчет

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Национальная библиотека РБ предоставляет бесплатный доступ к электронной базе диссертаций

«Не запрещай себе любить…»

Центр гуманитарной помощи УГАТУ провел масштабную акцию

Программисты УГАТУ победили в региональном этапе олимпиады ПФО

Кто сказал, что не женское дело в небе вольною птицей летать?

В УГАТУ открылся кабинет «Здоровье»

Обращение Совета ректоров вузов Республики Башкортостан

Поздравление ректора УГАТУ Сергея Новикова с праздником 8 Марта

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму