Сведения об ОО

Юбилейные торжества прошли в Кумертауском филиале УГАТУ

Поделиться:

В самом южном городе Башкирии широко отметили 45-летие Кумертауского филиала УГАТУ. В праздничных мероприятиях приняли участие мэр Кумертау Олег Фролов, ректор УГАТУ Сергей Новиков, заместитель председателя Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Госсобрания - Курултая РБ Сергей Афонин, директор филиала Альмира Фахруллина, руководители предприятий города, проректоры, деканы, директор филиала и техникума, заведующие кафедрами университета.

Ранним утром члены делегации УГАТУ побывали на АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие», где ознакомились с производством изделий из полимерно-композиционных материалов, колонок вертолета, общей сборкой вертолетов, а также пообщались со специалистами завода.

Юбилейные торжества начались с открытия музея авиации в здании филиала УГАТУ на улице Горького. Экспозицию музея помогали собирать студенты, преподаватели, выпускники. Большую помощь и поддержку оказали предприятия города. В каждом экспонате музея – страничка истории становления и развития филиала.

Здесь же в новом, красивом пространстве состоялся круглый стол с представителями работодателей, куда были приглашены руководители крупнейших предприятий и компаний Кумертау, среди которых генеральный директор ООО «Южурал-Ойл» Зиннур Исхаков, генеральный директор ООО АПП «Энергомаш» Александр Привалов, а также специалисты КумАПП, ветераны  

Разговор шел о значимости филиала, его роли в развитии научно-производственного потенциала города, сотрудничестве с индустриальными партнерами. Итогом совещания стало подписание соглашения о взаимодействии УГАТУ с администрацией города Кумертау в области реализации профессиональных образовательных программ, методической, профориентационной деятельности с целью повышения уровня знаний и мотивации студентов.

Праздник продолжился в актовом зале филиала, где состоялось вручение почетных званий и благодарностей работникам филиала. Череду поздравлений открыл ректор Сергей Новиков, подаривший коллективу филиала денежный сертификат на полмиллиона рублей для развития и укрепления материальной базы.

«Открытие филиала стало прорывным событием в жизни города и градообразующего предприятия. И сегодня мы продолжаем взаимодействие с КумАПП и другими индустриальными партнерами, выпуская достойных специалистов для современного производства, а также предлагая только лучшие и трендовые решения в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Любой город живет только, когда в нем остается молодежь, поэтому мы будем поддерживать наш филиал, расширяя линейку направлений и, соответственно, знаний, умений и компетенций студентов», - отметил ректор Сергей Новиков.

Параллельно с праздничными мероприятиями агитационная команда УГАТУ провела активную профориентационную работу со школьниками, их родителями и учителями.

На площадке Детского технопарка «Квантолаб» мастер классы для потенциальных абитуриентов провели старший преподаватель кафедры вычислительной техники и защиты информации Алина Сенцова «Обеспечение информационной безопасности компьютера при работе в сети интернет», и.о. заведующего кафедрой авиационной теплотехники и теплоэнергетики Николай Сенюшкин «Ракетостроение», доцент кафедры экономики предпринимательства Марина Франц «Поиск управленческого решения». Студенты головного вуза организовали для школьников увлекательный квиз.

Перед ребятами выступили ректор Сергей Новиков, директор Кумертауского филиала Альмира Фахруллина, ответственный секретарь приемной комиссии Радик Калимуллин, старший преподаватель Военного учебного центра подполковник Азамат Садыков.

В фойе была развернута выставка направлений и специальностей УГАТУ, его филиалов и подразделений среднего профессионального образования, организованная начальником отдела профориентационной работы Сергеем Ли, а также выставка оружия от Военного учебного центра.

Вот таким праздничным, насыщенным, продуктивным и интересным сделали этот день в Кумертау представители УГАТУ.

Смотреть фотоотчет

 Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Финансовые операции в России: Минобрнауки РФ отвечает на актуальные вопросы

Студенты УГАТУ - лидеры «Energy start»

Полетаем? Дельтаклуб УГАТУ приглашает

«Крылья Ростеха»: открыт прием заявок от выпускников школ

Мартовская неделя с «Творческой мастерской» УГАТУ

Репортаж телерадиокомпании «АРИС» о праздновании юбилея Кумертауского филиала

Киберспортивный пояс объединит Приволжье и Урал

3 апреля продолжатся занятия в бесплатной Воскресной математической школе УГАТУ в очном формате!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму