Сведения об ОО

В подарок ветеранам

Поделиться:

Вышла новая книга об истории вуза

 

К юбилею Победы коллектив кафедры философии и истории в сотрудничестве с редакцией газеты «Авиатор» опубликовал новую книгу «Вклад УГАТУ в Великую Победу». Издание станет прекрасным праздничным подарком нашим ветеранам.

 

В сборнике рассказывается о создания авиационного института в городе Рыбинске в предвоенные годы, эвакуации и становлении вуза в столице Башкирии в военное время. На основе многочисленных исторических материалов показаны особенности развития авиационной промышленности в предвоенные и военные годы, рассмотрены важные вопросы изучения ВОВ в современной исторической науке.

 

В книге собраны воспоминания сотрудников и преподавателей Уфимского авиационного института (УАИ-УГАТУ) - участников боевых действий и тружеников тыла. Уникальные исторические свидетельства проливают свет на события того времени, дают как объективную, так и личностно-субъективную оценку происходящего в годы войны. Авторы издания (У.Б.Гайсин, М.А.Филимонов, А.Б.Столь) ставили своей целью сохранение памяти о героической истории нашей страны и родного вуза в годы Великой Отечественной войны.

 

Выпуск первой партии книг в кратчайшие сроки стал возможен благодаря усилиям редакционно-издательского комплекса университета и лично директора К.К.Никитиной.   

    

                              


Пресс-центр

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ на телеэкранах

На сайте Минобрнауки рассказали о разработке УГАТУ

Своевременная поддержка

К защите готовы

Высокая оценка независимой экспертизы

IT – волонтеры Победы

Олимпиада «Звезда»

Олимпиада по математике «САММАТ»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму