Сведения об ОО

Выпускные работы защищают магистранты кафедры геоинформационных систем

Поделиться:

Выпускные работы защищают магистранты кафедры геоинформационных систем

 


 

Обязательным условием защиты является показ реально разработанной геоинформационной системы. Формат выступления включает презентацию этапов реализации ГИС, а затем демонстрацию функционала разработанной ГИС.

 

Первой «отстрелялась» Миляуша Ахметзянова (гр. ИСТ-209м). Ее средний балл 5.0, свой выпускной проект она представила тоже на «отлично».

 

«Я так сильно волновалась! – поделилась впечатлениями девушка буквально через несколько минут после защиты. - Дело в том, что я закончила другую специальность и боялась, что за два года в магистратуре не смогу освоить весь объем знаний и не справлюсь с итоговой работой. Я искренне благодарна своему научному руководителю профессору Ольге Игоревне Христодуло за поддержку!    

 

К счастью, каверзных вопросов члены комиссии мне не задавали, и я рада, что все, наконец, удачно завершилось».

 

Подчеркнем, что Миляуша уже трудится в структуре Академии наук, и свой проект она выполнила в рамках госзаказа. Его тема «Геоинформационная система территориального расселения населения Республики Башкортостан». В ближайших планах молодого исследователя - продолжить работу и учебу, теперь уже в аспирантуре.

 

Мы попросили выпускницу дать совет тем, кто сегодня выбирает свой жизненный путь и только намечает образовательный вектор.

«Если хотите поступать на ФИРТ, то будьте готовы к тому, что придется много и серьезно учиться – здесь просто так провести время не получится!» - четко сформулировала Миляуша.

 

Защиты магистерских диссертаций продолжаются. Отметим, что в состав государственной экзаменационной комиссии по направлению «Информационные системы и технологии» входят руководитель сектора ГИС и КР компании «Сибинтек» Игорь Шустерман (председатель), начальник отдела ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» Альберт Глазутдинов, первый заместитель председателя Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов, заведующая кафедрой ГИС Ольга Христодуло и доцент Андрей Атнабаев.

 

 


Управление медикоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Сразу три образовательные программы УГАТУ получили сертификат качества

Ректор УГАТУ выступил в Госсобрании республики

Валерий Фальков: Решение о формате начала учебного года будет приниматься в августе с учетом эпидемиологической обстановки

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков дал старт программе «Приоритет 2030»

УГАТУ-Италия: магистранты ФЗЧС защитили выпускные работы онлайн из Салерно

24 июня в формате ВКС состоялся Ученый совет университета

Работодатели отмечают универсальность выпускников УГАТУ

СМИ о презентации нового двигателя АПД-200

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму