Сведения об ОО

Выпускникам Военного учебного центра УГАТУ вручили дипломы и лейтенантские погоны

Поделиться:

По традиции в преддверии Дня защитника Отечества в университете прошло торжественное мероприятие, посвященное присвоению первичных воинских званий «лейтенант» и вручению дипломов выпускникам Военного учебного центра.

Праздничное торжество открыл начальник ВУЦ полковник Евгений Сотников:

«В июле 2021 года состоялся выпуск 49 лейтенантов по трем военно-учетным специальностям, все они в настоящий момент успешно проходят службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. А сегодня из стен университета выходят еще шесть молодых офицеров, проучившихся пять с половиной лет по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» на факультете авиационных двигателей, энергетики и транспорта».

Далее он зачитал приказ Министра обороны России по личному составу, согласно которому молодые офицеры отправятся служить в Центральный, Южный, Восточный военные округа и в Воздушно-космические силы РФ.

Приветственное слово от имени ректора и руководства университета сказал проректор по учебной работе Алексей Елизарьев:

«Рад поздравить вас с этим знаменательным днем, который останется в вашей памяти навсегда. Уверен, что лейтенантские звезды будут первыми, но не последними в вашей воинской карьере. Надеюсь, вы всегда будете помнить своих преподавателей, офицеров и наставников. Сегодняшняя армия – это сложная техническая служба, но знания, полученные в вузе, помогут вам в воинской профессии. Двери родного авиационного всегда для вас открыты. Гордитесь высоким званием выпускника УГАТУ, а мы будем гордиться вашими дальнейшими успехами!»

С напутственными словами к выпускникам обратился врио военного комиссара Республики Башкортостан Рамиль Хайрутдинов:

«Выпуск из учебного заведения – это всегда самое запоминающееся событие в жизни, и я от всей души поздравляю вас с окончанием учебы и присвоением первого воинского звания. Никогда не забывайте своих родителей, которые поддерживали вас все годы учебы. И конечно, своих преподавателей, передавших вам знания и опыт. За время службы у вас будут взлеты и падения, но несмотря ни на что, вы должны уверенно идти вперед. Поздравляю вас с предстоящим праздником Днем защитника Отечества, желаю благополучия и успешной службы!»

В своем выступлении помощник ректора по военному образованию Рустэм Шагабутдинов отметил:

«Я до сих пор помню момент своего выпуска из военного училища, хотя прошло почти 40 лет, ведь это незабываемое событие. А сегодня я испытываю радость и гордость за вас, потому что вы пополняете строй Вооруженных Сил Российской Федерации. Достойно несите звание российского офицера и выпускника УГАТУ!»

 Мама выпускника Айгуль Курмакаева поблагодарила всех офицеров и преподавательский состав ВУЦ за полученные знания и достойное воспитание сыновей.

В ответном слове от имени новоиспеченных лейтенантов Рамиль Харисов выразил благодарность и уважение офицерско-преподавательскому составу ВУЦ.

«Можете на нас положиться, мы вас не подведем!» - заключил молодой офицер.

Смотреть фотоотчет

 

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ состоится торжественный выпуск кадровых офицеров

Проректор УГАТУ вошел в состав экспертного совета грантовых конкурсов Росмолодежи

В УГАТУ стартовал онлайн-цикл лекций по занимательной химии

Труд крут! Сегодня отмечают День российских студенческих отрядов

Проект наших молодых ученых - победитель Марафона лучших практик инклюзивного образования

РБК рассказал о доходах вузов Приволжского федерального округа

Состоялась презентация УГАТУ для стран СНГ

Канал БСТ рассказал о вручении дипломов молодым лейтенантам УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму