Сведения об ОО

Встретимся в IT-хабе УГАТУ

Поделиться:

2 декабря в университете состоится встреча студентов и участников Хакатона «Цифровой прорыв» с первым заместителем министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан, выпускником УГАТУ Денисом Слеповым. В мероприятии также примут участие представители спонсоров – «РН-БашНИПИнефть», Газпромбанк, компании IBS, ЦИТ «Открытый регион», ООО «Конструктив».

Напомним, что с августа по декабрь УГАТУ предоставлял IT-хаб (площадку) для проведения сети Хакатонов. Каждый из них был посвящен отдельной теме, среди которых социальная защита, транспортная логистика, фудтех, агротех, и др. Кейсодержатели - реальные организации - сформировали пакеты задач для участников. В каждом Хакатоне было около 10 кейсов, и участники могли выбрать и решить любой из них.

Соревнования на каждом Хакатоне длились 48 часов, и все это время наша площадка непрерывно функционировала. Участникам был предложен кофе-брейк, соревнования сопровождались спонсорской поддержкой. Каждый из Хакатонов насчитывал до 7000 участников, все они - представители молодежи и студенчества России.

2-4 декабря состоится финальный Хакатон, на который прошли три команды нашего региона: 2 команды студентов УГАТУ (1-3 курсы ФИРТ, МО и ПРО) и 1 команда с участием выпускников УГАТУ (ФИРТ, ПРО).

Ждем вас в 16.00 в Лаборатории Veeam (6-101) на торжественном открытии финального Хакатона от «Цифрового Прорыва».

 

Справочно

Конкурс является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей», которая является оператором таких конкурсов, как «Лидеры России» и олимпиады «Я — профессионал». Оператором конкурса выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

За три сезона в мероприятии Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» (2019-2021 гг.) вовлечено более 250 тысяч человек из всех регионов Российской Федерации. В прошедших мероприятиях 2021 года были сформированы 1 223 команды со всей страны для участия в хакатонах, в ходе конкурса они представили 879 IT-решений. В рамках IT-чемпионата было создано 8 366 решений по ML-задачам.

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ начал действовать новый Кодекс этики работников и обучающихся

Четыре проекта УГАТУ получили гранты Российского научного фонда

Здо́рово жить здоро́во!

На «Крыльях» науки

Кадровые назначения

Молодые исследователи УГАТУ получили стипендии DAAD

Гайд по кибербезопасности

Информация для поступающих в Военный учебный центр УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму