Сведения об ОО

Военная присяга курсантов ВУЦ

Поделиться:

Военная присяга курсантов ВУЦ

 

24 июля прошла церемония приведения к Военной присяге курсантов нашего Военного учебного центра, прошедших обучение по программам подготовки офицеров и солдат.

 

Мероприятие проходило в 11 учебном корпусе УГАТУ с соблюдением всех правил поведения, установленных Указом Главы Республики Башкортостан, органами исполнительной власти Республики Башкортостан, а также рекомендациями Роспотребнадзора.

 

Интересно, что в этом году среди курсантов шесть девушек. В парадной форме и с белоснежными бантами в косах, юные красавицы уверенно держали в руках оружие, а также громко и четко проговаривали текст военной присяги.

 

Далее курсантов ждут учебные сборы в Военном учебном центре, которые завершатся итоговой аттестацией. После чего они получат звания лейтенантов и рядовых запаса.

 

Напомним, что УГАТУ — единственный в Башкортостане вуз, где ведется военная подготовка. Поступить сюда могут не только парни, но и девушки, успешно прошедшие отбор. Кадровые офицеры Военного учебного центра служат в Вооруженных силах РФ от Калининграда до Приморского края, а студенты, прошедшие обучение по программам подготовки офицеров и солдат получают отсрочку от военной службы в армии.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

На новую высоту

Работаем на опережение

Поступай правильно

УГАТУ готовит к открытию новую лабораторию

В разы дешевле существующих аналогов

УАТ выиграл грант на создание новых лабораторий

О чем пишут СМИ

О чем пишут СМИ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму