Сведения об ОО

Вместе против коронавируса

Поделиться:

Вместе против коронавируса

 

Ученые России и Китая обсудили взаимодействие в борьбе с пандемией

 

16 августа в Башкирском государственном медицинском университете прошла видеоконференция, на которой обсуждались актуальные вопросы сотрудничества Китая и России в области профилактики и контроля пандемии COVID-19.

 

В ходе видеофорума ведущие ученые университетов двух стран представили доклады о лечении, течении, осложнениях, диагностике опасного вируса. Особое внимание привлекло выступление руководителя высшей экспертной группы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР академика Чжун Наньшаня. Первый ученый, сообщивший миру о том, что новая коронавирусная инфекция передается от человека к человеку, он проанализировал меры раннего предупреждения, профилактики и лечения тяжёлого заболевания COVID-19.

 

 Один из докладов был посвящен теме, над которой работают совместно ученые УГАТУ и БГМУ в рамках проектного офиса, созданного по инициативе руководителей вузов Новикова С.В. и Павлова В.Н. Речь идет о разработке новой эпидемиологической модели, позволяющей прогнозировать ежедневное количество людей, которых необходимо тестировать на COVID-19. Также было сообщено о дальнейших планах работы проектного офиса по прогнозированию долгосрочных исходов (оценка последствий) инфицирования новой коронавирусной инфекции для здоровья человека.

 

 

 


Информационно-аналитическое управление

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Семь – цифра счастливая!

Растёт достойная смена

Вниманию абитуриентов!

Студенты УГАТУ продолжают покорять вершины!

Расширяем круг партнеров вуза

Делегация АО РКЦ «Прогресс» в УГАТУ

О чем пишут СМИ

Прием на обучение по Президентской программе

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму