Сведения об ОО

Визит делегации АО «Силовые машины»

Поделиться:

Гостями университета сегодня стали представители АО «Силовые машины». В составе делегации – генеральный конструктор Александр Ивановский, главный конструктор, начальник СКБ газотурбинных установок Николай Фокин (кстати, выпускник УГАТУ) и заместитель генерального директора по снабжению Егор Васильконов.

Экскурсию по университету провели ректор Сергей Новиков, проректоры, деканы, заведующие кафедрами и лабораториями.

Топ-менеджеры энергомашиностроительного гиганта побывали в машинном зале и лабораториях Центра коллективного пользования по исследованию материалов «Нанотех». Посетили СКТБ «Поверхность» НИИ «Электротехнологии», где познакомились с комплексом оборудования по ионно-плазменному модифицированию поверхностей деталей авиационной техники. Затем гостям показали лаборатории перспективных аддитивных и литейных технологий для изготовления изделий и деталей для авиации.

В совместно созданном с компанией студенческом конструкторском бюро «Силовые машины» производственников ждали студенты, прошедшие конкурсный отбор в СКБ, и теперь участвующие в решении конкретных задач в интересах заказчика. Красивое, современное пространство СКБ оборудовано мощнейшей компьютерной техникой топовой комплектации, мультимедийными средствами и комфортными рабочими местами.

Теперь у наших студентов появилась уникальная возможность совмещать обучение в вузе с работой в СКБ, по ходу которой они присоединяются к реальным проектам для индустриального заказчика. Работа в СКБ позволит молодым исследователям получить практические навыки решения конструкторских и технологических задач, участвуя в интересных, значимых для электроэнергетики России проектах. Таким образом, студенты смогут реализоваться как специалисты, вырасти в профессионалов высокой квалификации и получить конкретную перспективу трудоустройства.

Экскурсия завершилась в НИИ «Электротехнические комплексы и системы», где представителям компании рассказали и показали разработки наших ученых – электромеханические преобразователи энергии авиационного и наземного применения.

Смотреть фотоотчет

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Киберспорт как мощный общественный и научный инструмент

Телеинтервью с участником Science Slam Eurasian Рустемом Нагимовым

Не бьешься – не добьешься: история успеха выпускника УГАТУ

Проект «Цифровые профессии»

Выборы на должность декана Факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций

Спортивные успехи декабря

Хочешь встретиться с кумиром? Сдай макулатуру!

«Крылья» -3: все о космонавтике, авиации и УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму