Сведения об ОО

В университете побывала делегация Сумгаитского государственного университета

Поделиться:

УГАТУ посетили представители Азербайджана. В составе делегации - проректор по международным связям Гафар Атаев, проректор по общим вопросам Асад Мамедов, декан факультета химии и биологии Махал Мурадов, заведующий кафедрой нефтехимии и химической инженерии Акпер Агаев.

Визит гостей начался со знакомства и презентации учебных заведений. Коллег приветствовал проректор по учебной работе Алексей Елизарьев:

- Рады видеть Азербайджан в рядах дружественных, партнерских стран нашего университета. Тем более, что на данный момент в УГАТУ обучаются пять студентов из вашей страны. Уже пятый год мы поддерживаем с вами сотрудничество в области информационных технологий. Наши ученые дважды участвовали в научных конференциях, организованных СГУ и посещали ваш университет. 

На сегодняшний день между нашими вузами еще не подписано соглашение, но мы готовы сотрудничать.

Мы заинтересованы в программах обмена студентами и преподавателями, совместном исследовательским и научном сотрудничестве. Считаем, что программа двойных дипломов будет очень интересна и привлекательна как для российских, так и для азербайджанских студентов.

Затем выступил проректор по международным связям Гафар Атаев:

-  Когда мы услышали о вашем университете, то подумали, что авиационный вуз несовместим с нашим классическим.  Однако оказалось, что у нас достаточно много общих интересов, в частности, в области ИТ-технологии и химии. Поэтому мы благодарим вас за приглашение посетить ваш университет и будем рады сотрудничеству.

 

Состоялся диалог представителей вузов о взаимодействии двух университетов, намечены цели и формы партнерства в образовательной и научно-исследовательской сферах, установлены профессиональные контакты.  

 Далее азербайджанские коллеги совершили ознакомительную экскурсию по УГАТУ -  побывали в лабораториях конструкций авиационных двигателей и Veeam, встретились с участниками студенческих конструкторских бюро «Силовые машины» и «Формула студент».

На прощанье гости и хозяева обменялись подарками и  сувенирами.

Следующим этапом взаимодействия станет подписание ректорами УГАТУ и СГУ меморандума о взаимопонимании между университетами, который позволит в значительной степени повысить качество совместной деятельности, расширить сотрудничество в научно-техническом направлении и работу по подготовке специалистов.

Фотогалерея

Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Молодым ученым предоставляются жилищные сертификаты

Как попасть в программу грантов в магистратуре?

Военные студенческие годы

О серьезных технологиях просто и доступно

Представители УГАТУ побывали на Красноярском машиностроительном заводе

Будущее башкирской столицы -  в надежных руках

Форум «Территория смыслов» приглашает участников

«Энергия идей»: участвуй и побеждай!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму