Сведения об ОО

В УГАТУ стартовала вторая стратегическая сессия

Поделиться:

В УГАТУ стартовала вторая стратегическая сессия

 

 

Продолжается командная работа над проектом стратегии развития университета «Трансформация 2030». В сборные уже опытных участников влились новые люди. На этот раз темами обсуждения рабочих групп станут: цифровая трансформация, кадровая политика, интеграция в международное и российское научно-образовательное пространство, а также развитие научного и образовательного потенциала.

 

К молодым инноваторам обратился ректор Сергей Новиков.

«Участники первой сессии сделали много важных шагов, проведен широкий анализ состояния дел в университете. И сегодня мы должны перейти от простого понимания, идеологии и концепта к созданию полноценной программы, чтобы сконструировать образ университета будущего», - призвал ректор вуза.

 

«Процесс будет сложным и для участников, и для организаторов и модераторов, - отметил проректор по инновационной деятельности Камиль Рамазанов. – Часть групп, уже отработавших первую сессию, пойдут вглубь. А те, кто пришел впервые, пойдут вширь. Мы должны постараться удержать фокус в центре, и выйти на конкретные решения».

 

Первым гостем сессии стал выпускник УГАТУ, успешный предприниматель, генеральный директор компании «Уфанет» Искандар Бахтияров. Простым и понятным языком он рассказал об истории становления компании, на примерах разобрал отжившие стили и методы руководства и организации труда, разъяснил принципы и подходы Agile-методологии, провел небольшой тренинг по раскрытию сознания, предложив участникам представить будущее и свое место в нем, а также ответил на вопросы.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

  

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В эфир вышел фильм о визите Радия Хабирова в УГАТУ

Сотрудники и студенты УГАТУ дружно выходят на субботники

УГАТУ стал площадкой Тотального диктанта по русскому языку

С Днем космонавтики!

Подведены итоги конкурса «Первый в космосе»

Визит делегатов Российского промышленного форума

Кубок ректора УГАТУ - 2021

В УГАТУ отмечают День Космонавтики

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму