Сведения об ОО

В УГАТУ создается Центр развития науки, технологий и образования в области обороны и обеспечения безопасности государства

Поделиться:

В рамках международного форума «Армия-2022» в Москве состоялась встреча ректора Сергея Новикова и первого проректора по науке Рустэма Еникеева с председателем научно-технического совета Военно-промышленной комиссии РФ - заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Юрием Михайловым.

Ее итогом стало решение о создании на базе УГАТУ первого в нашей республике Центра развития науки, технологий и образования в области обороны и обеспечения безопасности государства. Отметим, что подобные центры работают лишь в крупнейших и сильнейших вузах страны, таких как МГУ, Санкт-Петербургский морской технический университет, Южный федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет и др.

Организация новой структуры стала возможной благодаря высокопрофессиональному кадровому составу университета и его серьёзному научно-технологическому потенциалу для развития фундаментальных и прикладных наук. Учёные УГАТУ активно участвуют в проведении исследований и разработок по государственному оборонному заказу. Среди партнёров вуза – крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса страны.

Прежде всего, Центр будет решать проблему взаимодействия между высшей школой и реальным сектором экономики. Он также станет отличной практической площадкой для наших молодых учёных. Среди задач Центра будет выполнение экспертных работ по запросам Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ.

Успешное функционирование Центра в нашем вузе, безусловно, позволит поднять на новый уровень организацию образовательного процесса, выполнение фундаментальных, поисковых и прикладных исследований, а также обеспечит возможность создания опережающего научно-технического задела для разработки и модернизации вооружения и военной техники, развития критических промышленных технологий.

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Зеленый проект УГАТУ ждет волонтеров на эко-субботнике

Образовательный центр «Сириус» приглашает студентов

«Армия – 2022»: кооперация с Казанским «Точмашем»

В Башкирии идет регистрация участников на «Йыйын молодежи — 2022»

Над УГАТУ поднимется самый большой в Уфе государственный флаг России

Офицеры ВУЦ УГАТУ на форуме «Армия-2022»

Над УГАТУ взвился самый большой в Уфе государственный флаг России

УГАТУ вошел в топ-10 Всероссийского конкурса студенческих экологических проектов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму