Сведения об ОО

В УГАТУ состоялось награждение победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Поделиться:

Торжественная церемония прошла 2 июня. Призы и подарки ребятам-олимпийцам вручили проректор по учебной работе Алексей Елизарьев и заместитель руководителя Башкортостанского регионального отделения «Союза Машиностроителей России» Алина Мухаматуллина.

 

Победители «Звезды» получают весьма ощутимые бонусы — право поступления на льготных условиях в лучшие вузы страны, а участникам заключительного этапа олимпиады начисляют дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Приятным бонусом является то, что поступившим в УГАТУ в 2022 году будет выплачиваться специальная стипендия в размере 50 тыс. рублей ежемесячно в течение первого семестра.

 

Уфимский государственный авиационный технический университет совместно с «Союзом машиностроителей России» является и соорганизатором, и традиционной региональной площадкой в Республике Башкортостан для проведения МИО «Звезда» для обучающихся 6-11-х классов по профилю «Естественные науки».

 

Рассказывает семиклассница уфимской школы № 113 Сабина Сарвартдинова:

 

«С начальной школы принимаю участие во многих олимпиадах. Думаю, «Звезда» одна из сложных, но интересных. Трудности для меня были в заданиях по физике, потому что этот предмет начался в школе только в этом году. Оказаться в призерах для меня было одновременно и неожиданностью, и большой радостью, но где-то в глубине души надеялась, что нынешние результаты будут лучше, чем прошлогодние. Подготовка была более серьезной по опыту прошлого года. С выбором будущей профессии еще не определилась, но могу уверенно сказать, что она будет связана с точными науками. Не привыкла останавливаться на достигнутом, поэтому в 8 классе тоже буду принимать участие в олимпиаде».

 

Приятным завершением праздника было угощение участников мороженым. По решению организаторов теперь любимое лакомство ребятишек станет новой традицией олимпиады.

 

Фотогалерея

 

 Р. Калимуллин, начальник управления по работе с абитуриентами

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Ведущие авиастроители России встретились в УГАТУ

Такие вузы как УГАТУ помогут авиаотрасли РФ стать независимой от импорта

В Крыму завершился второй Международный форум «Диалог культур: Россия-Балканы»

"Зимняя" война

Форум «Импортонезависимость авиастроения»: день второй (продолжение)

Форум «Импортонезависимость авиастроения» в УГАТУ: день второй

Заседание Ученого совета УГАТУ состоится 6 июня

В УГАТУ заработало еще одно студенческое конструкторско-технологическое бюро

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму