Сведения об ОО

Над УГАТУ поднимется самый большой в Уфе государственный флаг России

Поделиться:

22 августа в День государственного флага Российской Федерации над 9-м учебным корпусом УГАТУ взовьется огромный стяг размером пять на три метра.

Флаг, развевающийся в самом центре столицы Башкортостана, будет видно не только с главной площади университета, но и с прилегающих районов Гостиного двора, Арт-квадрата, улиц Ленина, Коммунистической и Карла Маркса.

Праздник государственного флага Российской Федерации официально установлен в 1994 году и посвящён возрождённому флагу России — национальному триколору.

В этот день на площади Уфимского государственного авиационного технического университета пройдет торжественная церемония поднятия российского флага.

Участниками мероприятия станут студенты, курсанты Военного учебного центра, преподаватели и сотрудники вуза во главе с ректором Сергеем Новиковым, а также военнослужащие уфимского гарнизона.

Подъём бело-сине-красного полотнища на верхушку флагштока состоится под гимн России, который исполнит военный оркестр 12-й отдельной гвардейской Кёнигсбергско-Городокской Краснознаменной инженерной бригады под руководством заслуженного артиста Республики Башкортостан гвардии капитана Азата Юлтимерова.

Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

Начало мероприятия в 11.00 час.

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Образовательный центр «Сириус» приглашает студентов

«Армия – 2022»: кооперация с Казанским «Точмашем»

В Башкирии идет регистрация участников на «Йыйын молодежи — 2022»

В УГАТУ создается Центр развития науки, технологий и образования в области обороны и обеспечения безопасности государства

Офицеры ВУЦ УГАТУ на форуме «Армия-2022»

Над УГАТУ взвился самый большой в Уфе государственный флаг России

УГАТУ вошел в топ-10 Всероссийского конкурса студенческих экологических проектов

Команда UGATU Racing Team отправляется в Москву на технобаттл «Формула студент»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму