Сведения об ОО

В УГАТУ прошла встреча с заведующими кафедрами

Поделиться:

В УГАТУ прошла встреча с заведующими кафедрами

 

 

Участниками заседания во главе с ректором стали проректоры, деканы факультетов, директора институтов, исполняющие обязанности заведующих и экс-заведующие кафедрами.

 

В приветственном слове ректор университета Сергей Новиков поздравил коллег с началом нового учебного года и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и успехов.

 

«В руководстве некоторых кафедр у нас произошла смена поколений, - продолжил ректор, - что вполне закономерно.

 

Мы выражаем огромную благодарность заведующим, которые на протяжении многих лет возглавляли кафедры, способствовали развитию учебного процесса, научных исследований, воспитали достойных преемников - молодых ученых, преподавателей, специалистов.

 

Современный учебный процесс не стоит на месте, он требует постоянного совершенствования, модернизации. Мы должны активизировать учебный и научный потенциал университета в соответствии с новыми требованиями к системе образования со стороны государства, работодателей и, конечно, самих обучающихся. И молодежь сегодня готова продолжить лучшие традиции своих коллективов, а может где-то и вдохнуть новую жизнь, предложить свои идеи и проекты для дальнейшего движения вперед.

 

Уверен, что новое поколение квалифицированных кадров, обладающее опережающими компетенциями, в тандеме со своими мудрыми наставниками сможет придать прорывной импульс развитию нашего вуза».

 

«Заведующий кафедрой – это та передовая боевая единица, с которой начинается университет, - подчеркнул в своем выступлении и.о. завкафедрой технологии машиностроения ИАТМ, и.о. президента Академии наук РБ Камиль Рамазанов. – Это ключевой человек в вузе, который обеспечивает реализацию учебного процесса, научной деятельности, связь с производством».

 

Тему поддержал первый проректор по науке Рустэм Еникеев, назвав заведующих кафедрами «непреходящей стратегической ценностью».

 

Слова искренней признательности за значительный вклад в развитие университета ветеранам выразили и.о. директора ИНЭК Светлана Ларцева, проректор по учебной работе Алексей Елизарьев, декан ФАДЭТ Дмитрий Ахмедзянов, декан ФАВИЭТ Юлия Уразбахтина, и.о. декана ОНФ Мария Зуева, директор ИАТМ Юлдаш Хусаинов, проректор по цифровизации Евгений Парфенов.

 

С призывом к молодым коллегам обратился декан ФАДЭТ Дмитрий Ахметзянов:

«Мы должны быть на пике тех трансформационных процессов, которые происходят в стране, в системе высшего образования и, конечно, в нашем университете. Они необходимы, поэтому мы не должны отстать».

 

Удачи на новом месте, развития и укрепления кафедр, новых открытий пожелал новым руководителям кафедр Сергей Новиков. «Внимательно отнеситесь к работе коллектива, преподавателям, проанализируйте и изучите работу вверенного вам подразделения, найдите сильные и слабые стороны кафедры: где нужно усилить работу, где можно применить новые решения, - посоветовал ректор. - Ваши предложения прошу включить в новую концепцию развития кафедр и представить на заседании Ученого совета».

 

Приятным завершением встречи стало вручение благодарностей университета экс-заведующим кафедрами.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Проректору УГАТУ вручили Почетную грамоту РБ

УГАТУ вновь вошел в рейтинг лучших университетов мира по версии THE

Новые назначения

В УГАТУ обсудили вопросы противодействия терроризму и коррупции

В здании 3-го учебного корпуса прошли пожарные учения

Назначен директор многофункционального студенческого офиса

В УГАТУ заработал студенческий офис по принципу МФЦ

Представители УГАТУ вышли в финал «Цифрового прорыва»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму