Сведения об ОО

В УГАТУ награждают юные таланты

Поделиться:

В УГАТУ награждают юные таланты

 

 

В университете продолжается череда награждений победителей и призеров заключительных туров олимпиад школьников из Перечня, утвержденного Министерством науки и высшего образования РФ на 2020/2021 учебный год.

 

Напомним, что 1 июня чествовали учащихся 10-11-х классов – победителей и призеров заключительного тура Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ».

 

2 июня состоялось награждение школьников 6-9-х классов, ставших лидерами заключительного тура Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлению «Естественные науки».  Отметим, что в интеллектуальных состязаниях на базе УГАТУ в этом году приняли участие более семидесяти человек.

 

4 июня в университете вновь собрались юные таланты – это ученики 6-9-х классов. Ребята стали победителями и призерами Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ». Гостей приветствовал проректор по учебной работе Алексей Елизарьев:

- От имени нашего университетского сообщества приглашаю вас уже сегодня в научные лаборатории и центры УГАТУ. Вы можете заниматься исследовательской и проектной работой совместно с нашими известными учеными. И, конечно, ждем вас на учебу!

 

В этом году победителями «САММАТа» стали 33 школьника, обучающиеся в 6-9-х классах. На церемонию награждения пришли не все, так как многие уже разъехались на каникулы. Поэтому заслуженные призы за них получили родители.

 

Анастасия Родионова, приехала на награждение из Кумертау с мамой и младшей сестренкой. Настя учится в шестом классе школы № 1 «Гармония». Это ее первая крупная победа в олимпиадном движении. Кроме того, девочка отлично учится, занимается хореографией, участвует в международных танцевальных конкурсах. О будущей профессии пока не задумывается, но ее увлекает медицина.

 

Ученик уфимского физико-математического лицея № 93 Тимур Галимханов пришел в университет вместе с одноклассниками. В 6 Б классе, где он учится, семь человек оказались в числе лучших! А сам Тимур, по его словам, участвует в конкурсах и олимпиадах различного уровня со второго класса.

 

После награждения наши любознательные гости и их родители с удовольствием совершили экскурсию по вузу.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Информационное сообщение по вопросу стоимости проживания в общежитиях УГАТУ на 2021/2022 уч.год

Студенты УГАТУ показали отличные результаты на Федеральном интернет-экзамене

Подведены итоги третьей стратсессии

В УГАТУ выбрали финалистов интенсива «От идеи к прототипу»

В УГАТУ реализуется совместная с МФТИ сетевая образовательная программа

Подписан Меморандум между УГАТУ и Авиационной академией Катара

В УАТ открылась бренд-зона «Кофе-островок»

День открытых дверей в УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму