Сведения об ОО

В УГАТУ для абитуриентов-стобалльников проводят экскурсии

Поделиться:

В УГАТУ для абитуриентов-стобалльников проводят экскурсии

 


 

В ходе приемной кампании-2021 для привлечения талантливых абитуриентов из Республики Башкортостан, получивших сто баллов по итогам ЕГЭ, организованы индивидуальные экскурсии с учетом и личных пожеланий выпускников школ.

 

Десять ребят выразили желание участвовать в университетском просветительском проекте. В первый день мероприятия на экскурсии в УГАТУ побывали четверо абитуриентов.

 

Первой нашей гостьей стала Анастасия Чернова, выпускница уфимской школы № 159, которая получили 100 баллов по русскому языку (в сумме 264 балла). Девушка планирует поступать на ИНЭК.

 

Выпускник столичного лицея № 96 Руслан Хаертдинов имеет 100 баллов по физике (всего 266 баллов). Руслан занимался подготовкой к экзаменам самостоятельно и всегда был уверен, что пройдет все испытания на «отлично». У юноши в приоритете направления «Прикладная математика» (ОНФ) и «Программная инженерия» (ФИРТ). Талантливого выпускника очень заинтересовали наши роботизированные станки в учебно-научной лаборатории мехатронных и робототехнических систем.

 

Вероника Иванова специально приехала на экскурсию в УГАТУ из г. Благовещенска. Выпускница местной, известной в республике гимназии № 1, получили 100 баллов по русскому языку (всего 275 баллов). Она выбрала ФИРТ («Программная инженерия») и ОНФ («Прикладная математика).

 

Илья Максимов окончил гимназию №3 г. Уфы и набрал 100 баллов по информатике.  Уже неудивительно, что он подал заявления на те же направления, что и большинство высокобалльников. «Программная инженерия» и «Прикладная математика» пользуются особой популярностью у большинства поступающих как самые перспективные и востребованные специальности.

 

В ходе экскурсий абитуриенты также увидели суперкомпьютер, посетили лабораторию промышленных роботов и станков с ЧПУ, центр управления УГАТУСАТ на ФАВИЭТ, бренд–зоны «Уфанет», ПАО «ОДК-УМПО», Газпромбанка, выставочную площадку СКБ «Формула студент», лабораторию Veeam на ФИРТ и ситуационный центр.

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Ректор УГАТУ пожелал удачи студентам на «Кибердроме»

В УГАТУ открывается студенческое конструкторское бюро компании «Силовые машины»

Успехи студентов УАТ

Научная триада: подписано соглашение УГАТУ с Морским университетом и Академией наук РБ

Выпускники уверены, что УГАТУ дает качественное и востребованное образование

УГАТУ одержал победу на конкурсе «Золотые крылья МАКС-2021»

Поздравляем! Наши студенты в финале конкурса «Кибердром»

Телеканал РБК рассказал о разработках УГАТУ, представленных на МАКС-2021

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму