Сведения об ОО

В УАТ открылась бренд-зона «Кофе-островок»

Поделиться:

В УАТ открылась бренд-зона «Кофе-островок»

 

 

Сегодня студенты, преподаватели и сотрудники Уфимского авиационного техникума получили замечательный подарок – в холле на первом этаже заработало мини-кафе.

 

Ректор университета Сергей Новиков и директор техникума Ильгиз Каршанов одними из первых ознакомились с работой «Кофе-островка».

 

- Раньше это просторное фойе пустовало, здесь размещались только информационные стенды, - сказал ректор многочисленным посетителям. – Идея создания лаунж-зоны родилась давно. Мы хотели сделать именно такое пространство, где студенты могли бюджетно, вкусно и без угрозы для здоровья перекусить, выпить кофе, пообщаться, отдохнуть. Думаю, у нас это получилось.

 

- Кафе будет работать с 9.00 до 16.00, то есть почти полный учебный день. Есть доступный вай-фай, так что можно совместить приятное с полезным, - добавил директор УАТ. – Кроме того, родители учащихся, которые тоже нередкие посетители в техникуме, могут здесь побеседовать с педагогом.

 

- Вся продукция поставляется из университетского комбината питания, - рассказала директор столовой Алена Совина. – Кроме выпечки, в продаже есть салаты и упакованные в одноразовые ланч-боксы вторые блюда. По желанию все можно разогреть в установленных здесь микроволновых печах. За ценообразование и качество продукции полностью отвечаем!

 

В обеденное время все столики уже были заняты. Оценить качество обслуживания пришли также преподаватели и сотрудники.

 

Вот их первые впечатления.

 

Лиана Утяшева, педагог-организатор УАТ:

- Спасибо руководству университета и техникума за уютный и вкусный островок. Меня радуют цены и все блюда, действительно, вкусные. Теперь в техникуме еще одним комфортным уголком, где можно пообщаться с ребятами в неформальной обстановке стало больше. Спасибо!

 

Четверокурсники Данил и Радмир с ходу перечислили мне десяток точек общепита, находящихся в окрестностях техникума.

- Но, увы, это не всегда удобно, - говорят ребята, с аппетитом поедая пирожки. - Зимой надо надевать верхнюю одежду, летом – там всегда много покупателей. А здесь все в одном кампусе, в шаговой доступности, в комфортной обстановке. Да и пока мы больше любим перекусывать пиццей и выпечкой. 

 

Приятного аппетита!

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ выбрали финалистов интенсива «От идеи к прототипу»

В УГАТУ награждают юные таланты

В УГАТУ реализуется совместная с МФТИ сетевая образовательная программа

Подписан Меморандум между УГАТУ и Авиационной академией Катара

День открытых дверей в УГАТУ

Выборы на должность заведующего кафедрой телекоммуникационных систем

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

В УГАТУ изучают ассоциативную цветность текста

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму