Сведения об ОО

В студенческом пространстве - о больших возможностях

Поделиться:

В День знаний в УГАТУ торжественно открылся обновленный зал в пространстве студенческого развития «Траектория».

Для нынешнего поколения студентов авиационного это пространство станет центром гармоничного развития молодежи и позволит каждому проявить свою индивидуальность в различных сферах жизни, а также установит равный доступ к различного рода возможностям, предоставляемым как нашим университетом, так и республиканскими и федеральными программами, даст возможность самореализации каждому студенту. Концепцию такой специальной локации для деятельности молодежи разработало Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи в рамках проекта «Студ.Пространство».

«Студ. Пространство» – это яркий пример нового формата для студентов. Сеть университетских коворкингов позволит объединить студентов, исследователей, преподавателей и выпускников с крупнейшими представителями российской промышленности, науки, бизнеса, власти и просвещения. Для студентов открывается дополнительный доступ ко всем возможностям и ресурсам государственной молодежной политики. Кстати, УГАТУ - единственный вуз в ПФО , где есть подобная локация.

 Первыми гостями «Траектории» стали председатель Госкомитета по делам молодежи Республики Башкортостан Яна Гайдук и заместитель генерального директора Автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. На встрече присутствовали ректор УГАТУ Сергей Новиков, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Валентин Солодовник, профсоюзные лидеры и активисты общественной жизни вуза.

- Мы организовали эту территорию по вашим запросам, наполнили ее современной техникой, удобной и комфортной мебелью. Чтобы вы могли здесь собираться в неформальной обстановке. Здесь вы сможете найти применение своим талантам – собрать команду, придумать и воплотить в жизнь проект, попробовать себя в роли спикера или организатора мероприятия, - подчеркнул в своем приветственном слове ректор Сергей Новиков.

В этот день студенты получили много полезной и детальной информации о деятельности Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)  и АНО «Россия – страна возможностей».

Сегодня для молодых людей есть много возможностей проявить себя, раскрыть свой потенциал и стать успешным. Главное, начать действовать! – подчеркнули в своем выступлении спикеры.

Наши студенты активно задавали вопросы и выдвигали идеи: от установки турника в корпусах университета до проведения конкурса «Лидеры России» среди студенческой молодежи.

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Ректор УГАТУ принял участие в совещании под председательством секретаря Совета безопасности РФ

Конкурс на получение стипендии им. Ю.А. Гагарина

Ректор УГАТУ поздравил коллектив с началом учебного года

УГАТУ торжественно встретил своих первокурсников

Фестиваль первокурсников УГАТУ: открытые ко всему новому

В УГАТУ расширяется карта доступа к бесплатному интернету

Ректор УГАТУ прокомментировал Указ Главы республики о поддержке молодых ученых

В УГАТУ обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму