Сведения об ОО

В Санкт-Петербурге прошла трехсторонняя рабочая встреча УГАТУ, СПбГМТУ и ПАО «Газпром»

Поделиться:

В Санкт-Петербурге прошла трехсторонняя рабочая встреча УГАТУ, СПбГМТУ и ПАО «Газпром»

 

 

30 июля в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете состоялась встреча представителей ПАО «Газпром» и двух ведущих технических вузов страны.

 

На повестке дня было обсуждение возможных форм сотрудничества между ПАО «Газпром», СПбГМТУ и УГАТУ в сфере научно-технической деятельности в части цифровизации производства, роботизации подводных обследовательских работ и ремонта газоперекачивающих агрегатов.

 

На встрече присутствовали ректор Уфимского государственного авиационного технического университета Сергей Новиков и начальник управления по развитию кампуса УГАТУ Иван Тарасюк.

 

В состав делегации ПАО «Газпром» вошли руководители ряда управлений и отделов ПАО «Газпром», а также представители ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпроминвест», ООО «Газпром ЦПС».

 

СПбГМТУ представляли ректор Морского университета Глеб Туричин, проректор по научной работе Дмитрий Никущенко, директор института цифровой безопасности Николай Грязнов и др.

 

На встрече Глеб Туричин отметил необходимость выявления возможности взаимовыгодного сотрудничества в инновационных сферах цифровизации производства, роботизации подводных обследовательских работ и ремонта газоперекачивающих агрегатов.

 

Сергей Новиков рассказал об опыте взаимодействия УГАТУ с предприятиями ПАО «Газпром», изготавливающими, эксплуатирующими и обслуживающими газотурбинные установки, в том числе и газоперекачивающего назначения.

 

В свою очередь, начальник Управления ПАО «Газпром» Виктор Середёнок рассказал о взаимодействии Газпрома с предприятиями ОДК и заинтересованности в сотрудничестве для реализации новых высокоэффективных технологических решений.

 

В рамках встречи начальник управления по развитию кампуса УГАТУ Иван Тарасюк выступил с докладом на тему: «Методы и комплексные подходы при восстановительном ремонте компонентов газоперекачивающих агрегатов (ГПА)».

 

Также свои доклады презентовали представители ПАО «Газпром» и СПбГМТУ.

 

В ходе мероприятия было решено организовать встречу представителей ПАО «Газпром» на территории УГАТУ для ознакомления с научными-производственным потенциалом университета.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ и Корабелка создают совместный научно-исследовательский институт

УГАТУ примет участие в программе академического обмена с Германией

Доступ к электронным ресурсам Wiley

Конкурсные списки в ВУЦ по состоянию на 02.08.2021

Принятие присяги студентами военного учебного центра

UGATU Racing Team готовится к соревнованиям

Вышел очередной эпизод телепроекта Республика #Live с МАКС – 2021: УГАТУ и ЦИАМ

В УГАТУ запущен облачный сервис для сотрудников университета

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму