Сведения об ОО

В Россию пришел новый вариант «омикрона»

Поделиться:

Новый вариант «омикрона», точнее, сразу два — ВА.4 и ВА.5 — впервые обнаружен на территории нашей страны. Эти линии коронавируса еще более заразны, но, увы, отнюдь не менее патогенны по сравнению с предшественниками. В странах, где они уже были замечены, они вызвали взрывной рост заболеваемости и смертности. Что ждет нашу страну?

По мнению ряда экспертов, новая волна в России уже началась. О ковиде все стали забывать, только он о нас при этом не забыл. Эксперты отмечают, что основные отличительные черты BA.4 и BA.5 — способность «игнорировать» антитела, полученные даже после инфицирования другими «омикронами», не говоря уже о «дельтах» и прочих.

Защитить от новых вариантов вируса поможет только своевременная вакцинация и ревакцинация.

Ревакцинация помогает иммунной системе «вспомнить», как выглядит вирус, и в случае его атаки мобилизовать все силы против инфекции.

Ревакцинацию или «бустерную прививку» нужно делать через полгода после вакцинации двухкомпонентными вакцинами или после перенесенного COVID-19. Особых противопоказаний для ревакцинации нет.

Напоминаем, что сделать прививку Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) можно в здравпункте университета по адресу: К. Маркса 12, корпус 1, кабинет 123 с 9:00 до 15:00. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ готовят одних из самых высокооплачиваемых в стране IT-специалистов

Выборы на должности заведующих кафедрами ПБ и ВТиЗИ

Салют, УГАТУ!

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Студенты УГАТУ интегрируют свои проекты в учебный процесс

«Русская механика» в УГАТУ

Студенты УГАТУ познакомились с системой управления отходами

Команда УГАТУ представила свой «продукт» на московском финале интенсива «От идеи к прототипу»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму