Сведения об ОО

В преддверии нового учебного года

Поделиться:

28 августа состоялся онлайн-брифинг

 

 

В прямом эфире были врио ректора С.В.Новиков, проректор по учебной работе А.А.Быбин, проректор по социальным вопросам и поддержке студенческих инициатив Л.А.Берешева. В течение часа администрация университета отвечала на самые актуальные вопросы студентов и их родителей.

 

Первым выступил руководитель вуза. Он объявил, что новый 2020/2021 учебный год начнется традиционно 1 сентября в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Указом Главы Республики Башкортостан. Но обучение будет организовано с учетом особенностей образовательного процесса в нашем университете и в зависимости от складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

 

Исходя из этого, занятия для студентов 1 курса бакалавриата, специалитета и техникума начинаются с 1 сентября в очном формате. Остальные курсы, включая магистратуру, с 1 сентября начинают занятия дистанционно. С 6-ой учебной недели для них начнутся и очные лабораторные занятия.

 

В День знаний в стенах вуза ждут первокурсников. Для них пройдут встречи с кураторами и тьюторами, а также преподавателями и представителями выпускающих кафедр. О времени и месте сбора ребятам сообщат индивидуально в мессенджерах или соцсетях. А 7 сентября подобные мероприятия будут организованы для магистрантов 1 года обучения.

 

Волнующий всех вопрос – заселение в общежитие. С 29 августа начинается заселение первокурсников очного обучения бакалавриата, специалитета и техникума. Оно проводится в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Остальные ранее проживающие в общежитиях будут заселяться по мере начала очного обучения.

 

График заселения размещен на официальном сайте университета, в группах «ВКонтакте» и в социальных сетях.

 

Немаловажная для многих тема – занятия по физической культуре. Они будут проводиться только для студентов-очников. Причем, на свежем воздухе – на территории вузгородка, студгородка или в парке.

 

Первокурсники попросили разъяснений о повышенных стипендиях. «Все свои обязательства университет выполнит!» - подтвердил врио ректора С.В.Новиков. Все стобалльники получат разовую выплату в размере 100 тысяч рублей. Ежемесячную прибавку весь первый семестр будут иметь победители и призеры уровневых олимпиад школьников в размере 50 тысяч рублей, а набравшие по результатам ЕГЭ 250 баллов и выше –10 тысяч рублей.

 

В завершение встречи были озвучены основные требования к студентам, которые нужно строго выполнять: масочный режим, термометрия, использование санитайзеров, проветривание помещений, санитарная влажная уборка, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

 

Заканчивая прямой эфир, Сергей Владимирович пожелал всем здоровья и успехов. «Наше будущее зависит от слаженной работы всего коллектива университета, дружеского и доброжелательного отношения друг к другу!» - подытожил врио ректора.

 

Информационно-аналитическое управление

 

Трансляцию брифинга можно посмотреть по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=SB1Zfd-RZ-4




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Брифинг по вопросам организации учебного процесса

Продолжается активная работа на «Армия 2020»

Устойчивое развитие территорий России

Информация по заселению 2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

График выхода на учебу

Поздравление с борта МКС с Днем знаний!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму