Сведения об ОО

В фокусе – инновационные перспективы Донбасса

Поделиться:

Начал работу VIII Международный научный форум Донецкой Народной Республики «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие». Мероприятие, которое ежегодно с 2015 года проводится на базе Донецкого национального технического университета, является крупнейшим съездом научно - исследовательских организаций, производственных предприятий, образовательных учреждений из Донецкого региона, Российской Федерации и зарубежных стран.

Ректор Сергей Новиков, проректоры, руководители структурных подразделений, ведущие ученые нашего университета приняли участие онлайн в открытии форума и пленарном заседании.

Участников и гостей Международного форума приветствовали ректор Донецкого национального технического университета Александр Аноприенко, Глава ДНР Денис Пушилин, ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, руководители российских вузов, представители органов власти, министерств и ведомств.

Цель проведения масштабного форума - обсуждение приоритетных задач восстановления и обеспечения устойчивого развития Донбасса, повышения эффективности инновационного, инфраструктурного и социально-экономического развития региона и др.

На пленарном заседании будет обсужден широкий круг вопросов: взаимодействие ДНР и России в области образования, о роли политехнического образования в возрождении Донбасса, развитие строительной науки в республике, проблемы здоровьесбережения в современных реалиях, новые технологии, подготовка кадров и модернизация угольной промышленности, становление металлургической отрасли региона и др.

Напомним, что в апреле состоялся видеомост между УГАТУ и Донецким национальным техническим университетом. С этого времени начался отсчет дружбы между нашими университетами.

- Мы рады началу сотрудничества с одним из ведущих технических вузов России в области авиа- и двигателестроения, - тогда сказал ректор ДонНТУ Александр Аноприенко. – У нас много общего, значит мы найдем точки роста для совместной работы. 

И тогда же Александр Яковлевич пригласил представителей нашего университета принять участие в Международном научном форуме, посвященном инновационном перспективам Донбасса.

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ готов к старту туристического фестиваля «Ватслет»

В университете пройдет акция «Всемирный день без табака»

Готовимся к ЕГЭ с УГАТУ

Да здравствует оптимизм!

Результаты Открытой олимпиады на Кубок ректора УГАТУ

Журнал «Изобретатель и рационализатор» рассказал о разработках ученых УГАТУ

На площадке нефтегазового форума подписан договор между УГАТУ, УГНТУ и «Газпром трансгаз Уфа»

УГАТУ готовится к открытию первого регионального чемпионата «Цифровой прорыв»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму