Сведения об ОО

В центре внимания – подготовка кадров для авиадвигателестроения страны

Поделиться:

В г. Перми состоялись переговоры представителей Передовых инженерных школ - «Моторы будущего» Уфимского университета науки и технологий и «Высшая школа авиационного двигателестроения» Пермского национального исследовательского политехнического университета и АО «ОДК-Авиадвигатель».

В мероприятии принимали участие директора ПИШ Уфимского университета Вячеслав Вавилов и Пермского Политеха Иван Зубко, проректор по приоритетным проектам ПНИПУ Павел Волегов  и первый заместитель управляющего директора конструкторского бюро «ОДК-Авиадвигатель»  Тахир Хайрулин.

В центре внимания – сотрудничество в рамках выполнения совместных НИР и НИОКР и создание новых образовательных программ.

Реализуемые НИР и НИОКР позволят решать актуальные и перспективнее задачи в интересах промышленности. Также в рамках сотрудничества с АО «ОДК-Авиадвигатель» в ПИШ «Моторы будущего» и ПИШ «Высшая школа авиационного двигателестроения» будут запущены новые образовательные программы магистратуры для подготовки высококвалифицированных специалистов, способных решать актуальные проблемы индустриального партнера. Существующие аналогичные программы обучения отлично зарекомендовали себя и имеют положительные отзывы от работодателей – высокотехнологичных компаний и обучающихся, которые получат актуальные знания и практикоориентированное образование.

Дальнейшее сотрудничество будет осуществляться как напрямую между Передовыми инженерными школами, так и посредством взаимодействия АО «ОДК-Авиадвигатель» с каждой Школой. Это позволит быстро и безопасно производить обмен информацией и документацией при решении поставленной научно-технической задачи, создании новых образцов техники в области электромашиностроения, обмене опытом и компетенциями.

Один из результатов прошедшей встречи – новые возможности студентов ПИШ «Моторы будущего» для прохождения практик и стажировок на базе АО «ОДК-Авиадвигатель» и Пермского политехнического университета.

Пресс-служба

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Больше, чем акция!

В инженеры я пойду – пусть меня научат!

Рука об руку с наукой: дан старт содружеству Уфимского университета и Академии наук РБ

Наши студенты отправились на сборы по спортивному программированию

700 студентов посетили уроки первой помощи от Российского Красного Креста

«Энергия молодости»: студенты приняли участие в конференции АО «Силовые машины»

Допущен к испытаниям!

Старт инженерной олимпиады «Звезда»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму