Сведения об ОО

УГАТУ заключил ряд соглашений о сотрудничестве в области IT-технологий

Поделиться:

В ходе визита делегации нашего университета в Екатеринбург состоялась встреча с представителями Группы компаний «PLM Урал».

ГК «PLM Урал» – одна из ведущих российских IT-компаний, интегратор передовых CAD/CAE/CAM/CAI/PLM решений, предназначенных для цифрового сопровождения изделия на всех этапах его жизненного цикла, а также систем управления качеством (QMS) и систем управления производством (MES).

Были подписаны соглашения о сотрудничестве УГАТУ с рядом компаний, входящих в ГК «PLM Урал», направленные на объединение усилий с целью подготовки инженеров нового поколения – специалистов в области наукоемкого компьютерного инжиниринга, а также организацию системы подготовки и повышения квалификации специалистов для различных отраслей промышленности Республики Башкортостан и Российской Федерации.

Так, университет и ООО «ПЛМ Инжиниринг» (официальный дистрибьютер продуктов программного обеспечения ESI Group на территории РФ) договорились о сотрудничестве по направлению внедрения в учебную работу и научно-исследовательскую деятельность технологий компьютерного моделирования ESI Group для моделирования задач литья металлов, листовой штамповки и процессов сварки.  

А договор о сотрудничестве УГАТУ с ООО «КАЕ Эксперт» (авторизованного элитного партнера ANSYS) предполагает внедрение технологий компьютерного моделирования ANSYS для решения задач механики, гидрогазодинамики, электромагнетизма, фотоники, анализа функциональной безопасности, в том числе с использованием суперкомпьютерных технологий.

 


 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Наши студенты стали финалистами конкурса «Твой Ход»

Валерий Фальков поздравил педагогов вузов с Днем преподавателя высшей школы

Онлайн-финал Хакатона от «Роснефти»: болеем за УГАТУ

Екатеринбург – Уфа: расширяем сотрудничество с вузами Урала

Программа «Пушкинская карта»

Визит представителя Университета обороны из Шри-Ланки

Голосуй! Студент УГАТУ Александр Сирица – финалист конкурса Минобрнауки РФ

Команда УГАТУ победила в номинации Хакатона от «Роснефти»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму