Сведения об ОО

УГАТУ – в рейтинге THE (Times Higher Education Impact Rankings 2021)

Поделиться:

УГАТУ – в рейтинге THE (Times Higher Education Impact Rankings 2021)

 

Уфимский государственный авиационный технический университет, а также еще три республиканских вуза -  БашГУ, БГМУ и УГНТУ вошли в международный рейтинг THE - Times Higher Education Impact Rankings 2021 и заняли ведущие позиции в области достижения отдельных Целей устойчивого развития ООН.

 

Рейтинг THE один из самых авторитетных рейтингов университетов в мире, который с 2004 года регулярно публикуется британским одноименным изданием по результатам собственного исследования.



– При разработке рейтинга были использованы тщательно откалиброванные индикаторы, чтобы обеспечить всестороннее и сбалансированное сравнение по четырем широким областям: исследования, руководство, информационно-пропагандистская деятельность и обучение. Наши университеты активно участвуют в социально-экономическом развитии региона. И очень важно, что их деятельность направлена и на реализацию актуальной мировой повестки,– прокомментировал Советник Главы РБ по вопросам науки Руслан Казыханов.


Рейтинг оценивает, насколько влияние университетов мира на общество соответствует целям в области устойчивого развития (ликвидация нищеты и голода, обеспечение здоровья и благополучия, качественного образования, достойной работы и экономического роста, ответственного потребления и производства и другие), которые были приняты Организацией Объединённых Наций в 2015 году.

 

Всего было сформулировано 17 взаимосвязанных целей, которые являются своеобразным призывом к действию, исходящим от всех стран — бедных, богатых и среднеразвитых. Государства признают, что меры по ликвидации бедности должны приниматься параллельно усилиям по наращиванию экономического роста и решению целого ряда вопросов в области образования, здравоохранения, социальной защиты и трудоустройства, а также борьбе с изменением климата и защите окружающей среды.
 

Всего в общий рейтинг 2021 года вошли 1117 университетов из 94 стран / регионов.
 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=51642

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Преподаватели УГАТУ проходят обучение от компании Veeam Software

Программа поддержки университетов «Приоритет-2030»: ответы на вопросы

В студгородке УГАТУ потушили условный пожар

Студенты филиала УГАТУ в Кумертау победили в конкурсе профессионального мастерства (г. Москва)

«Аэрогибрид» кумертауских студентов получит денежный приз

В УГАТУ прошла встреча с представителями компании СОГАЗ

Авиационный и морской университеты подписали договор о сотрудничестве

Студенты УГАТУ помогут обеспечить безопасность на уфимских пляжах

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму