Сведения об ОО

УГАТУ в Альянсе

Поделиться:

УГАТУ в Альянсе

 

20 октября 2020 г. состоялось ежегодное заседание генеральной ассамблеи международного Инновационного аэрокосмического альянса «Один пояс – один путь» (BRAIA), в котором (в режиме online) принял участие и наш университет, в лице официального представителя УГАТУ в Альянсе зав.кафедры ЦТвНИ Бикмеева Александра Тимерзяновича. Всего в заседании ассамблеи приняли участие 130 представителей из 61 университета 19 стран Мира, входящих в Альянс. В ходе заседания был заслушан доклад о работе за год, рассмотрены заявки новых кандидатов на вступление в Альянс, а также озвучены новые программы финансовой поддержки совместных исследовательских проектов участников Альянса.

 

 

https://gwadar-prd.oss-accelerate.aliyuncs.com/news/03752e1b17f5b3151cbe605b578f6fbb.png

 

 

Сотрудничество в рамках ERASMUS

 

Сотрудники Общенаучного факультета УГАТУ, выиграли грант на финансовую поддержку академической мобильности (Erasmus KA107) в течение 2020-2022 годов c Греческим средиземноморским университетом. Ученые кафедры ВВТиС ведут совместные работы со специалистами данного университета в области математического и компьютерного моделирования технологических процессов в авиастроении, а также аддитивных технологий уже 10 лет. Благодаря же выигранному гранту, студенты и преподаватели УГАТУ смогут посетить один из ведущих технологических ВУЗов Греции, расположенный на прекрасном древнем острове Крит.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Крепёжная» дружба

Итоги и перспективы

Великолепная четверка и движок

Поздравляем!

Онлайн-трансляция Дня открытых дверей УГАТУ

26 ноября состоялся «День карьеры УГАТУ»

Экология должна быть в приоритете

Новое назначение

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму