Сведения об ОО

УГАТУ станет региональной площадкой финала конкурса «Цифровой прорыв»

Поделиться:

2-4 декабря состоится финал третьего сезона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв – 2021». Решать сложные кейсы от крупнейших компаний и государственных органов и бороться за главный приз будут свыше 1300 сильнейших конкурсантов со всей страны.

Регистрация

 


В Уфе для участников будут круглосуточно открыты двери «Лаборатории VEEAM УГАТУ» - пространства, в котором проще всего настроиться на продуктивную работу. Локация включает 15 рабочих мест, из удобств - эргономичная мебель, современное оборудование и большая интерактивная панель. Больше о площадке можно узнать из видео:

Добавим, что центральным ИТ-хабом финала станет город Иннополис (Республика Татарстан), где на протяжении 48 часов участники будут работать над решениями кейсовых задач, пройдут отраслевые мероприятия, внепрограммные активности для амбассадоров, экспертов, трекеров, СМИ. Также команды будут соревноваться онлайн в 18 региональных ИТ-хабах.

Выпускник УГАТУ, мэр Иннополиса Руслан Шагалеев отметил, что город рад быть причастным к этому проекту:

«Мы вовсю готовимся, ждем гостей, конкурсантов, амбассадоров, экспертов и партнеров от государства и бизнеса. В Иннополисе будет развёрнута студия, откуда будет вестись круглосуточная прямая трансляция финала.

Город выбран местом проведения мероприятия не случайно. Помимо первого в России ИT-университета и ОЭЗ «Иннополис» для компаний технико-внедренческого типа город Иннополис — это также тестовая площадка для новых технологий и цифровых решений. Для нас важно создавать и поддерживать условия для развития ИТ-отрасли в нашей стране. Я надеюсь, что участники, которые приедут в Иннополис, вдохновятся атмосферой самого молодого и технологичного города. Желаю удачи всем участникам конкурса!»

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Деловая игра «Верные шаги к трудоустройству»

УГАТУ на международной волне

Студент УГАТУ вошёл в Топ-100 киберспортсменов мира

К 90-летию УГАТУ. Осенние встречи в авиационном

Первый выпуск Суперкомпьютерной школы УГАТУ

Завершается конкурс «Наука. Территория героев»

Правительство утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2022 год

Доцент Ишимбайского филиала удостоен звания «Заслуженный изобретатель РФ»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму