Сведения об ОО

УГАТУ & РГАТУ: дружим семьями!

Поделиться:

 Состоялся визит делегации УГАТУ во главе с ректором Сергеем Новиковым в Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева (Ярославская область).

Город Рыбинск сыграл важнейшую роль в истории нашего университета. В 1932 году образованный в Рыбинске авиационный институт активно включился в подготовку квалифицированных специалистов для бурно развивающейся авиационной промышленности страны. В связи с началом Великой Отечественной вуз был эвакуирован в Уфу. На его долю выпали все тяготы военного времени. 10 ноября 1942 г. был подписан приказ, согласно которому устанавливалось постоянное местонахождение института в Уфе и ему присваивалось наименование: Уфимский авиационный институт имени Орджоникидзе. Поэтому г. Рыбинск негласно называют нашей исторической родиной, а созданный в 1955 году нынешний Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева – близким родственником.

Сегодня УГАТУ имеет тесные образовательные, научные, производственные связи с РГАТУ имени П.А.Соловьева, промышленными предприятиями Ярославской области (ПАО «ОДК-Сатурн» и др.), передовыми компаниями (АО «Русская механика»).

В ходе визита делегация УГАТУ ознакомилась с научно-образовательным потенциалом университета, встретилась с представителями научных школ, обсудила дальнейшие перспективы сотрудничества в области реализации инновационных технологий для авиационной, энергетической, информационной и оборонной отраслей экономики, творческого развития молодежных инженерно-конструкторских бюро и технологических школ, коммерциализации инноваций.  

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Взаимный обмен» на официальном сайте УрГЭУ

В фокусе – инновационные перспективы Донбасса

В рамках визита делегации «Газпром трансгаз Уфа» состоялось открытие эколаборатории

«Русская механика» в УГАТУ

Визит в г.Рыбинск: новые направления сотрудничества

Плюс новое студенческое конструкторское бюро

«Профвзлет»: экскурсии на ведущие предприятия республики

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму