Сведения об ОО

УГАТУ гостеприимно принимает пострадавших от наводнения

Поделиться:

УГАТУ гостеприимно принимает пострадавших от наводнения

 

 

Большая вода в Башкирии наступает, а это значит, что многие жители Уфы и прилегающих районов окажутся во власти неуправляемой стихии. Университет не остается в стороне от проблем родной республики и протягивает руку помощи нуждающимся.

 

На базе санатория-профилактория УГАТУ организован пункт временного размещения для эвакуированных жителей, который одним из первых в городе принял пострадавших от паводка. 

 

«Мы создали самые комфортные условия для наших временных жильцов, - рассказывает главный врач санатория-профилактория Марина Ларионова, - чистые светлые комнаты с кроватями и шкафами, укомплектованная кухня, комната отдыха, тренажерный зал и даже фито-бар».

 

Всего наша «здравница» готова принять до 60 человек. Еще 30 эвакуированных при необходимости УГАТУ сможет разместить в нижнем игровом зале кафедры физвоспитания, куда уже завезены кровати и все необходимое.

 

«На прошлой неделе в вузе побывала комиссия, в составе которой были заместитель премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов и председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, - комментирует и.о. начальника отдела гражданской обороны Тимерзян Ахметов. - Они внимательно осмотрели пункты временного размещения на предмет готовности к приему граждан и выразили удовлетворенность».

 

 

ГТРК «Башкортостан» уже показал репортаж о первых эвакуированных жителях, размещенных в нашем санатории-профилактории:

Как ведет себя Белая и в каких условиях живут эвакуированные уфимцы – репортаж «Вестей» | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ (gtrk.tv)

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Канал БСТ рассказал о подготовке к состязаниям команды UGATU Racing Team

Итоговое заседание второй стратсессии «Трансформация университета -2030»

Студенты и аспиранты УГАТУ победили на Всероссийском конкурсе в Горном университете

Первые лейтенанты запаса-2021

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Первокурсники ФАДЭТ победили в «Своей игре»

26 апреля – Международный день интеллектуальной собственности

Трое студентов УГАТУ – в числе победителей

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму