Сведения об ОО

УГАТУ на форуме «АРМИЯ-2021»

Поделиться:

УГАТУ на форуме «АРМИЯ-2021»

 

 

VII Международный военно-технический форум «Армия – 2021» открылся в г.Кубинка Московской области в конгрессно-выставочном центре «Патриот». Это уникальная платформа демонстрирует лучшие достижения научно-технической мысли в интересах оборонно-промышленного комплекса страны.

 

Министерство науки и высшего образования РФ традиционно активно участвует в научно-деловой программе «Армии-2021». Основная задача – формирование и устойчивое функционирование сети университетов-лидеров, входящих в глобальные рейтинги и успешно реализующих прорывные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для предприятий ОПК.

 

– В работе форума принимают участие 25 университетов и институтов РАН, среди которых Уфимский государственный авиационный технический университет, НИТУ «МИСиС», Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова, Национальный исследовательский университет ИТМО и другие, - сообщает ведущее государственное информационное агентство России ТАСС.

 

Делегация УГАТУ, в составе которой первый проректор по науке Рустэм Еникеев, проректор по инновационной деятельности Георгий Агеев, ведущие ученые и молодые исследователи, представит научные разработки вуза в рамках экспозиции Минобрнауки России и на стендах индустриальных партнеров.

 

Это электрогенератор мощностью 120 кВт, пульт дистанционного управления двигателем самолета, двигатель для малой авиации, включая БПЛА, миниатюрная антенна со сверхшироким диапазоном рабочих частот, авиационный поршневой двигатель и др., а также инновационные проекты наших научных школ.

 

На полях форума планируется ряд деловых встреч с представителями ведущих предприятий страны. Так, сегодня ожидается подписание соглашения между УГАТУ и АО «Русская механика» (г. Рыбинск, Ярославская область) о совместной деятельности в сфере двигателестроения.

 

Это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и производит снегоходы и мотовездеходы. Внедорожные транспортные средства эксплуатируются на всей территории РФ, в том числе и в арктических условиях, а также поставляются на экспорт.

 

Отметим, что уже несколько лет подряд «Русская механика» совместно с УГАТУ, РГТУ имени П.А.Соловьева, МГТУ имени Н.Э.Баумана разрабатывает новые модели снегоходов: сверхлегкий, легкий, арктический, в том числе с электрическим приводом.

 

О подробностях сообщим позднее на официальном сайте университета и в социальных сетях.

 

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Ученые УГАТУ разработали уникальный способ генерации оптических вихрей для интегральной фотоники

Дополнительный прием на бюджетные места

В УГАТУ завершается приемная кампания 2021

Рабочее совещание с Министром науки и высшего образования РФ по вопросам мониторинга трудоустройства выпускников

Ученые УГАТУ разработали приложение по распознаванию пневмоний, вызванных коронавирусом

Информация по заселению студентов в общежития

В УГАТУ прошел полуфинал Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв»

Алгоритм въезда на территорию РФ / ALGORITHM FOR THE ENTRY OF FOREIGN STUDENTS TO RUSSIA

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму