Сведения об ОО

УГАТУ готов к старту туристического фестиваля «Ватслет»

Поделиться:

27-29 мая в с. Бакалдинское Архангельского района на берегу реки Басу пройдет Молодежный туристический фестиваль «Ватслёт»

Фестиваль такого масштаба и формата проводится впервые в Республике Башкортостан. Планируется участие свыше 300 студентов вузов Уфы.

Основным организатором мероприятия выступает первичная профсоюзная организация УГАТУ при поддержке Фонда президентских грантов. Цель мероприятия - повышение уровня заинтересованности и грамотности в области спортивного туризма, экологической культуры обучающихся вузов в возрасте от 18 до 35 лет.

На предварительном этапе все участники прошли теоретическое и практическое обучение в рамках программы подготовки к фестивалю. Изучили основное туристическое снаряжение, научились вязать узлы, тренировались, получали навыки на практике и проходили дистанции на время.

В программе фестивале предусмотрены спортивная часть (дистанция пешеходная, дистанция туриада, спортивное ориентирование) и конкурсная часть (бивак, полевая кухня, озвучка, домашнее задание).

Победителей ждут призы и подарки.

Следите за новостями: https://vk.com/vatslet

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ прошла встреча со студентами колледжа

Великая Отечественная глазами студентки

Конкурсный отбор кандидатов из числа аспирантов на получение стипендии Главы Республики Башкортостан

В УГАТУ объявлен конкурс «Лучший куратор 2022»

В университете пройдет акция «Всемирный день без табака»

Готовимся к ЕГЭ с УГАТУ

Да здравствует оптимизм!

В фокусе – инновационные перспективы Донбасса

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму