Сведения об ОО

Траверс вправо, траверс влево, и в конце еще троллей

Поделиться:

В Уфе завершились состязания на Кубок Республики Башкортостан по спортивному туризму (дистанции – горные) памяти летчика-героя Николая Гастелло.

Турклуб УГАТУ «Икар» представляли три команды по четыре человека, в призеры вышла одна мужская связка. Победу в дисциплине «дистанция – горная – связка» одержали Денис Юнусбаев и Константин Ким.


Комментирует новичок соревнований, первокурсник ФАВИЭТ Андрей Булатов:

«Это были мои первые соревнования, и это было супер!

Наша команда Memento Ruinam, что переводится как «помни о падении», не заняла призовых мест - их забрали те, кто на подобных состязаниях уже собаку съел. Но при этом мы не были и последними!

Соревнования делились на два этапа: командный и в связках. Связки были либо мужские, либо смешанные. В нашей сборной были две смешанные связки.

В связках трасса была такой: подняться по скалодрому, пройти по траверсу (горизонтальная верёвка) вправо (там камней не было, только балкон), потом спуститься вниз по верёвке (кроме стены, страхующего и верёвок ничего не было), и в самом конце – троллей (тросовая переправа - полет над пропастью).

В командном конкурсе нужно было подняться по скалодрому вверх, далее траверс влево, спуск вниз, траверс вправо и троллей.

Если кому-то это покажется лёгким, то предлагаю им поучаствовать в следующих соревнованиях – получат незабываемые впечатления. Дистанции, конечно, несложные, но только для опытных участников.

Большое спасибо Турклубу Гастелло за организацию соревнований, а нашим икаровцам – за предоставленное снаряжение, дружескую поддержку и веселое настроение!»

Отметим, что общее руководство соревнованиями осуществлялось Министерством спорта РБ совместно с Федерацией спортивного туризма РБ. А подготовили и провели состязания оргкомитет, горная комиссия и судейская коллегия ФСТ РБ.

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Кикбоксеры УГАТУ завоевали «бронзу» Евразийских игр боевых искусств

«Наука будущего»: конференция и молодежный форум

Как найти работу мечты: в УГАТУ прошел День карьеры онлайн

В УГАТУ научат пилотировать беспилотники

В Звездном городке начала работу Международная конференция «Пилотируемые полеты в космос»

17 ноября - День открытых дверей в УГАТУ

Соберем вместе «Добрый самолет УГАТУ»

Двери УГАТУ для вас всегда открыты!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму