Сведения об ОО

Торжественное награждение

Поделиться:

18 сентября состоялось торжественное награждение победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлению «Естественные науки».

 

В церемонии приняли участие заместитель управляющего директора, директор по персоналу ПАО «ОДК-УМПО» Н.А. Лютов; первый заместитель Министра образования и науки РБ И.М. Мавлетбердин; заместитель Министра промышленности и энергетики РБ У.Ф. Насибуллин; первый проректор по научной работе УГАТУ Р.Д. Еникеев и проректор по учебной работе А.А. Быбин.

 

Всего в отборочных турах участвовало около 460 школьников 7 - 11 классов. В заключительном туре, проходившем на площадках нашего университета, приняли участие около ста учащихся, а победителями и призерами олимпиады стали 15 школьников.

 

Отметим, что профиль «Естественные науки» включен в Перечень олимпиад школьников (уровень 3). Это означает, что победители и призёры заключительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» смогут поступить в Уфимский государственный авиационный технический университет без вступительных испытаний, а поступившим в этом году ребятам будет выплачиваться стипендия в размере 50 тыс. руб.

 

 

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (далее - Олимпиада) была создана в 2015. Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 класса к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии.

 

В УГАТУ МИО Звезда проводится с 2015 года, за это время на площадке УГАТУ приняли участие в физике и математике свыше 2200 школьников.

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Поздравляем!

Занимайтесь любимым делом

Вперед к новым вершинам!

На 45 ступеней выше в мировой иерархии

Лучший киберфутболист Приволжья

Дистанционная форма обучения

До окончания приема заявок на соискание премии Президента осталось меньше месяца

Космические горизонты

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму