Сведения об ОО

Тиктокер из Египта, полиглот из Марокко и бачатист из Колумбии

Поделиться:

В Управлении медиакоммуникаций при содействии Управления международного сотрудничества состоялась рабочая встреча с содружеством иностранных студентов нашего университета. Напомним, что в настоящее время в УГАТУ обучается более 350 студентов – граждан 48 стран мира.

Наши зарубежные студенты очень активные, талантливые, горят желанием участвовать в общественной жизни вуза и рассказать своим сверстникам в других странах о Башкирии, Уфе и об УГАТУ.

На встречу пришли творчески молодые люди со своими идеями и предложениями. Одна из центральных тем – создание Клуба иностранных студентов в УГАТУ

В результате бурной дискуссии родилось несколько направлений работы.

- Языковая коммуникация. Например, Бенхай Чаймае из Марокко – настоящий полиглот: она знает четыре иностранных языка и готова делится знаниями с русскоговорящими сокурсниками. Первокурсник из Алжира Аяш Файсал рассказал о работе кружка иностранных языков в другом вузе.  Эпах Нзехе Фотох, третьекурсник ФАДЭТ, уже имеет личный опыт общения: летом он встречался с обычными уфимцами в парках и скверах и общался с ними на английском. Кстати, он готов работать и журналистом: брать интервью и размещать в соцсетях впечатления иностранных студентов об УГАТУ.

- Спортивное направление. Среди наших иностранных студентов - много приверженцев активного образа жизни: любителей футбола, волейбола и бодибилдинга. Представитель комиссии по работе с иностранными студентами молодежного профкома УГАТУ, четверокурсник ФАДЭТ Артур Валиев предложил возобновить «Чемпионаты мира» по игровым видам спорта среди команд иностранных представителей.

- Изобразительное искусство. Есть среди наших иностранцев немало любителей живописи. Готовы и сами учиться и учить других.  Кстати, в УГАТУ есть Клуб изобразительного искусства, который возглавляет волонтер Екатерина Исаева. Так что точки соприкосновения уже найдены.

- Интернет- медиа. Здесь иностранные студенты проявили себя по полной. Оказывается, у нашего студента из Египта в TikTok @emad_nor свыше 700 тысяч подписчиков и почти пять миллионов просмотров. Вместе с братом он демонстрирует зрителям чудеса паркура. Готов присоединиться к студенческим медиаресурсам университета!

Первокурсницы факультета АДЭТ Эльмира Рысалиева из Казахстана и Нафиса Фатхуллина из Узбекистана отлично танцуют, еще есть знатоки латиноамериканского бачата, скрипачи и даже фитнес-тренер. Самое главное, у ребят есть желание рассказать о жизни нашего вуза через соцмедиа всему миру.

Если у тебя есть идеи, как показать свои таланты и прославить наш вуз, приходи

29 ноября в 15.30

в Управление медиакоммуникаций (7-408)

или звони: 7-908-350-35-79.

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Первый выпуск Суперкомпьютерной школы УГАТУ

Завершается конкурс «Наука. Территория героев»

Правительство утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2022 год

Доцент Ишимбайского филиала удостоен звания «Заслуженный изобретатель РФ»

В воскресенье в седьмой раз будут объявлены лауреаты премии «За верность науке»

Поздравление ректора Сергея Новикова с Днем матери

Структурные преобразования в университете

Именные стипендии Газпромбанка – талантливой молодежи УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму