Сведения об ОО

Студенты УГАТУ – участники «Молодежных дней» АО «Силовые машины»

Поделиться:

В АО «Силовые машины» (г. Санкт-Петербург) состоялись мероприятия программы «Молодежные дни. Будущее здесь». В них приняли участие более 60 студентов со всей России.  Все они – представители студенческих конструкторских бюро, созданных «Силовыми машинами» на базе ведущих технических вузов страны.

Участниками «Молодежных дней» стали студенты УГАТУ: Александр Никитин (ФАДЭТ), Антон Золотухин (ФАДЭТ), Егор Павлов (ФАДЭТ), Никита Изъюров (ФАДЭТ), Роман Загвоздкин (ФАДЭТ). Руслан Аминев (ИАТМ), Шамиль Латыпов (ИАТМ) и преподаватели: руководитель СКБ «Силовые машины» Алмаз Назаров, доцент кафедры АИиТ Александр Кишалов, доцент кафедры ТМ Ильгиз Ягафаров.

Говорит руководитель СКБ «Силовые машины» Алмаз Назаров:

- Программа трехдневной встречи была очень насыщенной и информативной. В первый день все участники мероприятия получили возможность познакомиться друг с другом лично. Состоялся «Demo day», где студенты рассказывали о своих результатах работы в СКБ за полгода. После этого была организована встреча с генеральным конструктором АО «Силовые машины» Александром Ивановским, в ходе которой ребята могли задать интересующие их вопросы, а также из «первых уст» узнать о текущих и перспективных задачах предприятия.

На следующий день состоялись экскурсии на производственные площадки компании. Посетили ПК «Турбоатомгаз», ознакомились с цехом сборки газовых турбин, нам продемонстрировали особенности сборки узлов и компонентов ГТЭ, также осмотрели стенд для испытания камер сгорания. После знакомства с площадкой, где изготавливают, испытывают и собирают ГТЭ, «переехали» в «СМТТ. Высоковольтные решения». Основной продукцией этого завода являются силовые трансформаторы и автотрансформаторы 110–750 кВ мощностью от 25 до 630 МВА, в том числе в трехфазном исполнении. Производство полного цикла включает заготовительно-сварочный, сборочный, складской, обмоточно-изоляционный цехи, а также испытательный центр.

А вечером все могли насладится живой музыкой на Фестивале промышленных предприятий, организованном «Силовыми машинами» прямо на территории ЛМЗ.

Комментируют организаторы масштабного мероприятия:

 - Молодежные дни» для участников студенческих конструкторских бюро уже стали доброй традицией «Силовых машин» и проводятся второй год подряд. Для ребят это отличная возможность не только увидеть своими глазами сразу несколько предприятий компании, погрузиться в специфику производства, оценить впечатляющие габариты производимого энергетического оборудования, но и познакомиться с будущими коллегами, наставниками и приобщиться к корпоративной жизни «Силовых машин».

 Справочно.

Студенческое конструкторское бюро «Силовые машины – УГАТУ» – территория инновационной активности, на которой происходит ускоренное взаимодействие будущих специалистов и представителей энергетических предприятий. Именно здесь студенты УГАТУ могут стать частью профессионального сообщества и принять непосредственное участие в разработке наукоемкой продукции.

СКБ «Силовые машины» было создано в сентябре 2021 года. В настоящее время АО «Силовые машины» и УГАТУ разрабатывают пять совместных проектов.

Работа в СКБ дает студентам возможность получить практические навыки решения конструкторских и технологических задач, участвовать в интересных, значимых для электроэнергетики России проектах. Молодые исследователи решают задачи в области создания перспективного энергетического оборудования.

Таким образом, студенты приобретают ценный опыт и конкурентные карьерные преимущества на старте профессиональной деятельности, а также достойное вознаграждение за выполненную работу. Кстати, исследования проводятся под кураторством специалистов АО «Силовые машины» и преподавателей УГАТУ (ФАДЭТ и ИАТМ). Также со студентами заключаются срочный и ученический договоры.. Дополнительные финансовые выплаты регулируются в зависимости от качества выполненной работы

АО «Силовые машины» - глобальная энергомашиностроительная компания, ключевые компетенции и конкурентное преимущество которой - осуществление комплексных проектов в сфере электроэнергетики.

 

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Представители ГК "Римера" встретились со студентами ИАТМ

Сессия для работников центров карьеры вузов России

Действуй: пройди Добровольный квалификационный экзамен

Аддитивные технологии, 3D сканер и башкирский мед

Объявляется набор на вакантные должности в СКБ «Вега-ГАЗ-УГАТУ»

От истории авиации до гоночного болида и беспилотников

"Карьерная прожарка", или встреча HR-экспертов ведущих компаний с нашими студентами

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму