Сведения об ОО

Студенты УГАТУ получили удостоверения экоинспекторов

Поделиться:

В Башкирии в рамках Экологического форума состоялось торжественное вручение удостоверений общественных инспекторов по охране окружающей среды Министерства природопользования и экологии республики.

Заветные корочки из рук министра природопользования и экологии РБ Урала Искандарова получили 18 студентов УГАТУ. Среди них третьекурсники направления «Техносферная безопасность» ФЗЧС - активисты экологического клуба «Зеленый проект УГАТУ», а также студенты филиалов в Ишимбае и Кумертау. С февраля 2022 года они проходили обучение в онлайн-школе общественных экологических инспекторов Общероссийского народного фронта, успешно сдали аттестацию, создали Экоотряд УГАТУ и получили сертификаты.

Некоторые из студентов прошли дополнительную аттестацию в Министерстве экологии и природопользования Республики Башкортостан, и на экологическом форуме получили удостоверения.

По словам доцента кафедры безопасности производства и промышленной экологии Эльвиры Нафиковой, полученные знания помогут экоактивистам выявлять административные правонарушения в сфере охраны окружающей среды, добиваться их ликвидации и предотвращения, участвовать в работе по экопросвещению. Данная деятельность позволит молодым людям проявить свою гражданскую позицию и сформировать компетенции в сфере охраны окружающей среды.

И студенты согласны со своим наставником.

«Проблемы экологии волновали меня с детства, - говорит студентка группы ТБ-319а Алина Нуруллина. - И в путешествиях я видела, как люди засоряют землю свалками мусора и промышленных отходов. Именно тогда я выбрала направление для будущей работы. Получив удостоверение экоинспектора, у меня появилась возможность предотвратить загрязнение планеты, чем я и планирую заниматься в дальнейшем».

Особо отметим, что наши экоактивисты из Ишимбайского филиала все дни работы Экологического форума в Уфе участвовали как волонтёры мероприятия.

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Заканчивается регистрация на Олимпиаду школьников на Кубок ректора УГАТУ

Памяти первого космонавта Земли

Об УГАТУ – в печатном каталоге АССАД

Проект УГАТУ «ПрофВзлет» выиграл грант от Росмолодежи

Итоги Всероссийской конференции «Электротехника. Авиация и космос 2022»

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Старт приема заявок на премию Президента РФ для молодых ученых

УГАТУ и УППО подписали протокол о сотрудничестве

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму