Сведения об ОО

Студенты УГАТУ получили стипендии Президента РФ

Поделиться:

СТУДЕНТЫ УГАТУ ПОЛУЧИЛИ СТИПЕНДИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ И ПРОЙДУТ СТАЖИРОВКИ В ГЕРМАНИИ, ИТАЛИИ И ЯПОНИИ

 

Наши студенты факультета защиты в чрезвычайных ситуациях (ФЗЧС) победили во Всероссийском конкурсе стипендий Президента РФ для обучения за рубежом. Согласно приказу Минобразования России №850 от 31.07.2020 из республики только студенты УГАТУ удостоены данной стипендии.

 

“Радует, что стажировки за рубежом стали традиционными для учащихся нашего вуза. Уже несколько лет подряд студенты УГАТУ выигрывают президентские стипендии и успешно проходят стажировки за границей. – прокомментировал врио ректора УГАТУ Сергей Владимирович Новиков. - Хочу отметить, что с каждым годом число представителей УГАТУ в списке стипендиатов только увеличивается, а это говорит о высоком уровне знаний и компетенций, которые университет дает своим студентам, помогая им достигать новых высот в жизни.

 

Хочу выразить благодарность сотрудникам УГАТУ, научным руководителям наших стипендиатов за их труд.”

 

В 2020/21 учебном году 7 студентов ФЗЧС УГАТУ пройдут обучение в университетах Италии, Германии и Японии.

 

В рамках прохождения стажировки ребята получат новые знания и опыт в области почвоведения, управления природными ресурсами, развития ландшафта, а также займутся исследованиями ряда важнейших вопросов экологии, среди которых переработка отходов сахарного производства с получением пектина, рациональное использование воды и изменение климата.

 

“Каждый год с нашего факультета ребята выигрывали стипендию на обучение за рубежом, я подумала почему бы и мне не попробовать? Для этого нужны были научные достижения (статьи, патенты, призовые места в олимпиадах и прочее), также в своё портфолио я добавила дипломы и грамоты за свою активную, творческую деятельность в университете.

 

Конкурс открыли в феврале. Он должен был завершиться в начале апреля, но в связи с ситуацией в мире, конкурс продлевали несколько раз.

 

Мы работали долгое время, вложили себя полностью!

 

Любимый университет и кафедра ЗЧС, лучший декан и родные люди были всегда рядом, помогали, поддерживали, каждый вложил в нас частичку помощи! Безмерно благодарна каждому, кто поддерживал меня!” – прокомментировала студентка УГАТУ Екатерина Козлова.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УАТ выиграл грант на создание новых лабораторий

О чем пишут СМИ

О чем пишут СМИ

О чем пишут СМИ

УГАТУ вошел в состав привилегированных партнеров «Газпром нефть»

Студенты УГАТУ стали победителями Всероссийского конкурса

Сотрудничество с УГНТУ

Врио ректора УГАТУ вошел в ТОП-10

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму