Сведения об ОО

Студенты УГАТУ получили стипендии для обучения за рубежом

Поделиться:

Студенты УГАТУ получили стипендии для обучения за рубежом 

 

Наши студенты вновь вошли в список стипендиатов Президента Российской Федерации, направляемых на обучение за рубеж в 2021-22 учебном году. Как и в прошлом году УГАТУ стал единственным вузом республики, чьи представители победили в этом конкурсе стипендий.

 

Все пятеро - Дмитрий Александров, Айсылу Зайнутдинова, Эльвира Камаева, Анна Мельникова и Ильмир Хасанов - студенты и магистранты факультета защиты в чрезвычайных ситуациях. И это тоже уже становится доброй традицией!

 

«Отправляюсь в город Сиена в Италии, - рассказывает Дмитрий Александров (гр. ТБ-116а). - Со второго курса бакалавриата занимаюсь научной деятельностью под руководством доцента кафедры безопасности производства и промышленной экологии Эльвиры Валериковны Нафиковой. И уже тогда был нацелен на данную стажировку. Для этого продолжил обучение в магистратуре по специальности «Техносферная безопасность».

 

Мой проект направлен на исследование эколого-физиологических параметров биоты при нефтяном загрязнении и рекультивации. Данную тему буду развивать вместе с профессором Стефано Лоппи на стажировке в Италии в течение 8 месяцев. Я очень благодарен своему научному руководителю за ее время и труд, без нее я бы не добился таких результатов».

 

Добавим, что молодой человек всега был отличником в школе и в вузе, сейчас в магистратуре также успевает на 5.0. Кроме того, имеет чёрный пояс по карате, увлекается видеоиграми, 3D моделированием, проектными работами. Учебу и научную деятельность в данный момент совмещает с работой в Управлении гражданской защиты г. Уфы.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Кадровое назначение

Защищаемся на иностранных языках

УГАТУ стал серебряным призером Универсиады вузов республики

Фотопортреты ученых УГАТУ стали частью выставки в Красногорске

В УГАТУ школьники строят прогнозы погоды и дополняют виртуальный глобус

В УГАТУ создана доступная среда для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Трансляция Дня открытых дверей в УГАТУ

Онлайн - День открытых дверей УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму