Сведения об ОО

Студенты УГАТУ победили в конкурсе по деловому французскому языку

Поделиться:

Студенты УГАТУ победили в конкурсе по деловому французскому языку

 

 

 

Международный конкурс «Le Mot d’Or» («Золотое слово») проводится одновременно в 90 странах мира. Главный приз состязаний – презентация бизнес-проекта на Международном молодежном форуме в Париже.

 

Целью конкурса служит содействие в овладении языком делового общения и предпринимательства. Местом проведения конкурса в этом году стала Региональная культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез», которая вместе с УГАТУ выступила и организатором соревнований.   

 

Мероприятие состоит из четырех частей.  Участникам предлагается создать термины для обозначения новых понятий, идентифицировать уже существующие термины и дать их варианты на французском и русском языках, определить контекстное значение французских слов, а также представить на французском языке бизнес-проект своего предприятия.

 

Нашу республику представляли 15 конкурсантов, среди них студенты и магистранты УГАТУ, БашГУ и БГПУ.

 

Рассказывает доцент кафедры языковой коммуникации и психолингвистики Светлана Абабкова:

«Ежегодно наши студенты демонстрируют высокие результаты, составляя конкуренцию студентам языковых специальностей. Вдвойне приятно, что большинство наших ребят владеют двумя и более иностранными языками.

 

Победителем этого года стала магистрант Алия Рафикова (гр. БТС-201М). Девушка начала изучать французский язык на втором курсе бакалавриата и за время учебы достигла значительных результатов. К высоким достижениям Алии можно отнести успешную сдачу Международного экзамена по французскому языку на уровень В2 и участие в конкурсе для поступления в магистратуру французского университета.

 

Второе место конкурса было по праву отдано еще одному студенту УГАТУ -  Михаилу Токареву (гр.ИСТ-212), который также продемонстрировал высокие знания делового французского языка.

 

Кафедра ЯЗКиПЛ поздравляет победителей престижного Международного конкурса «Le Mot d’Or - 2021», который помогает сохранять традиции изучения иностранных языков в нашем регионе».

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ «просчитали» объединение вузов

Замминистра Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев рассказал о проекте «Приоритет 2030»

Школа – колледж – УГАТУ

О Военном учебном центре при УГАТУ рассказали журналы республики

Сергей Новиков дал интервью каналу БСТ

Разработку ученых УГАТУ представят на МАКС-2021

Обладателем Гран-при стала команда Общенаучного факультета

Готовимся к половодью

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму