Сведения об ОО

Студентов УАТ пригласили на олимпиаду в Москву

Поделиться:

Студентов УАТ пригласили на олимпиаду в Москву

 

 

Третьекурсники Уфимского авиационного техникума Марина Каширина и Сергей Приб стали финалистами первого тура Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского, которая состоится в апреле 2021 года в Москве.

 

Исследовательские работы наших студентов на сайте олимпиады http://olymp.as-club.ru/ занимают лидирующие позиции по количеству просмотров.

 

Научным руководителем ребят является преподаватель УАТ, доцент Флорида Дикова. На протяжении ряда лет она успешно готовит победителей и финалистов как регионального, так и очного тура Международной олимпиады имени А.Ф. Можайского.

 

- Студенты ответственно и с интересом подошли к выполнению заданий, - говорит Флорида Амировна. - В своей работе Марина Каширина исследовала историю создания и конструкцию парового двигателя, а также проанализировала вклад парового двигателя в развитие авиации. Ученые и изобретатели России 19-20 века работали над тем, чтобы человек смог перемещаться не только по земле и воде, но и по воздуху. Изобретение паровой машины не только помогло оптимизировать промышленность и транспорт в конце 18 века, но и положило начало развитию авиации. Символично, что самолет А.Ф.Можайского, чьим именем названа олимпиада, тоже оснащался паровым двигателем.

 

Сергей Приб поставил цель – изучить, какие летательные аппараты стали самыми загадочными в истории. Он рассмотрел историю и создание каждого аппарата, их характеристики, а также сделал выводы о развитии авиации благодаря загадочным летательным аппаратам.

 

Недавно студенты УАТ приняли активное участие в региональном этапе X Всероссийского чемпионата «Воздушно-инженерная школа» МГУ и Роскосмос, впервые прошедшем в Республике Башкортостан.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Алексей Елизарьев утвержден проректором по учебной работе

Прямой эфир о поступлении в УГАТУ в 2021 году

УГАТУ провел День открытых дверей в филиале в Кумертау

Визит представителей Федерации космонавтики России

УГАТУ выходит с дистанта

Встреча руководства УГАТУ со студентами с ограниченными возможностями

23-24 марта в УГАТУ пройдут Мавлютовские чтения

Городская электронная газета рассказала о разработке кафедры ДВС для легкой авиации

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму