Сведения об ОО

Студентки УГАТУ приняли присягу

Поделиться:

Студентки УГАТУ приняли присягу

 


 

В торжественной обстановке под гимн России с оружием в руках четыре студентки УГАТУ приняли военную присягу.

 

Девушки завершают обучение в Военном учебном центре по программе подготовки офицеров запаса, где получают военную специальность инженера по эксплуатации радиоэлектронного оборудования самолетов, вертолетов и авиационных ракет. Сейчас они проходят военные сборы: уже в буквальном смысле отстрелялись на полигоне в Алкино, а в Летно-испытательном комплексе «Аэропорт» им предстоит весь месяц на практике осваивать военную авиационную технику.

 

Через год вместе с дипломом по гражданской специальности факультета информатики и робототехники им будет присвоено офицерское звание «лейтенант» с последующим зачислением в запас.

 

Юлия Валинарова, «Специальные организационно-технические системы»:

«Я пришла на военную подготовку, чтобы получить знания и звание. Уверена, что военная специальность поможет мне при трудоустройстве».

 

Добавим к этому, что Юля хорошо учится, серьезно занимается спортом, входит в состав чирлидинг-группы хоккейного клуба «Салават Юлаев».

 

Валерия Рыбалко, «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере»:

«У меня есть интерес к области военных знаний, хотелось попробовать свои силы и, конечно, получить максимум навыков и опыта, которые наверняка пригодятся, помогут мне и в гражданской профессии».

 

С приветственными словами и поздравлениями к будущим лейтенантам обратились начальник ВУЦ полковник Евгений Сотников, офицеры, родители. Все они пожелали девушкам с честью и гордостью нести высокое звание офицера Российской армии, быть сильными и уверенными, а также успехов в учебе и широких возможностей для карьерного роста.

 

«Слова присяги должны стать вашим девизом на все время службы и даже войти в ваше мировоззрение»,

- напутствовал студенток проректор по учебной работе Алексей Елизарьев.

 

В свою очередь девушки искренне поблагодарили своих отцов-командиров за неустанный труд, терпение и педагогическое мастерство.

 

Как рассказал начальник ВУЦ полковник Евгений Сотников, юноши, заканчивающие военное обучение, сегодня проходят учебные сборы в воинских частях Башкирии, Оренбурга, Перми и Челябинской области. В ближайшие дни они тоже примут военную присягу.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Конкурс на замещение должностей научных работников

Эксперт авиации в УГАТУ: вам достался редкий «зверь»

29 июля завершается прием документов от поступающих в УГАТУ по результатам ЕГЭ

​Ученые УГАТУ и БГМУ нашли новый метод диагностики рака

УГАТУ поздравляет олимпийскую чемпионку по фехтованию

Экспозиция УГАТУ привлекла большое внимание на Конгрессе авиации

Результаты ФИЗО

УГАТУ и Корабелка создают совместный научно-исследовательский институт

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму