Сведения об ОО

Студенческая команда УГАТУ завоевала «бронзу»

Поделиться:

Студенческая команда УГАТУ завоевала «бронзу» российской технической олимпиады 

 

 

 

Подведены итоги  V Всероссийской студенческой олимпиады «Детали машин и основы конструирования», которая прошла в МГТУ им. Н.Э.Баумана в дистанционной форме. Конкурсанты должны были продемонстрировать свой профессиональный уровень и творческий потенциал в области конструирования.

 

Участниками соревнований стали 119 студентов из 20 технических вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Казани, Волгограда, Тюмени и др. Соперниками наших ребят были такие московские «монстры» как МГТУ, РГУ нефти и газа, МИСиС, МАИ, МИФИ, "СТАНКИН". Однако сборная УГАТУ сумела войти в тройку призеров.

 

Честь нашего университета защищали студенты ИАТМ Равиль Абдуллин, Абдулла Юнусов и Александр Степанов под руководством заведующего кафедрой основ конструирования механизмов и машин С.В.Чертовских. В личном зачете Р.Абдуллин и А.Юнусов удостоены грамоты за третье место, А.Степанов - за активное участие.

 

Олимпиада проходила в режиме ВКС и состояла из двух этапов. На первом студенты в течение 4 часов решали конструкторскую задачу. Под пристальным взглядом камер они на миллиметровке разрабатывали эскизную компоновку одного из валов редуктора с проработкой всех контактирующих деталей и фрагментов корпуса по заданной кинематической схеме привода. Второй этап проходил как интернет-тестирование, на котором необходимо было ответить на 25 вопросов за 20 минут.

 

Поздравляем студентов с достойным выступлением  и благодарим профессора Л.Ш.Шустера за отличную подготовку студентов!

 

 


Информационно-аналитическое управление

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Башнефть» наградила корпоративными стипендиями лучших студентов УГАТУ

В УГАТУ составляют прогнозы пожарной опасности и засухи

Итоги всероссийского конкурса эссе

УГАТУ проводит серию мероприятий по подготовке к приемной кампании 2021 года

С Новым Годом!

С Новым Годом!

Поздравляем!

За безопасную среду

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму