Сведения об ОО

Сотрудничество с УГНТУ

Поделиться:

6 августа состоялась рабочая встреча по обсуждению актуальных вопросов научно-образовательной тематики, посвященных взаимодействию университетов Республики Башкортостан с Комитетом Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре, федеральными институтами развития, а также участия университетов республики в проектах Российского Союза ректоров. Совещание проходило в УГНТУ в учебном корпусе №1.

 

На встрече присутствовали: руководитель нашего университета Сергей Владимирович Новиков и ректора вузов РБ, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по науке, образованию и культуре Лилия Салаватовна Гумерова, советник президента Российского Союза ректоров Райфа Хусаиновна Биткова, министр образования и науки РБ Айбулат Вакилович Хажин, советник Главы РБ по науке Руслан Радикович Казыханов.

 

В ходе обсуждения вопросов Лилия Салаватовна озвучила свои предложения о том, какие совместные меры могут предпринять вузы Башкортостана, Совет Федерации и Союз Ректоров для повышения качества образования и науки.

 

В рамках данного мероприятия было подписано обновленное соглашение о сотрудничестве Уфимского государственного авиационного технического университета с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом в сфере образования и науки.

 

Сотрудничество с УГНТУ предполагает развитие регулярного обмена обучающимися и научными кадрами, а также обмен опытом организации учебного процесса и преподавания; совместное участие в международных образовательных программах и проектах; развитие совместных фундаментальных и прикладных исследований; организацию совместных открытых симпозиумов и конференций, а также конкурсов, олимпиад и соревнований для обучающихся по различным тематическим направления.

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

О чем пишут СМИ

Студенты УГАТУ получили стипендии Президента РФ

УГАТУ вошел в состав привилегированных партнеров «Газпром нефть»

Студенты УГАТУ стали победителями Всероссийского конкурса

Врио ректора УГАТУ вошел в ТОП-10

Вниманию поступающих в аспирантуру!

Осваиваем новые направления

Вниманию поступающих в магистратуру!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму