Сведения об ОО

Состоялся первый выпуск совместной магистратуры УГАТУ и ПАО «Газпром нефть»

Поделиться:

В университете прошла торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам совместной магистратуры УГАТУ и крупнейшей российской нефтяной компании ПАО «Газпром нефть». 14 магистров получили заветные корочки об окончании университета, причем девять из них -  красные.

Обучение по профилю магистерской программы «Цифровые технологии в корпоративных системах» проводилось на факультете информатики и робототехники кафедрой автоматизированных систем управления в рамках направления «Информатика и вычислительная техника».

Дипломы вручили проректор по учебной работе Алексей Елизарьев, заведующий кафедрой автоматизированных систем управления Вячеслав Антонов, руководитель департамента развития инструментов разработки и тестирования (Дирекция инновационного развития) ООО «Газпромнефть – Цифровые решения» Алексей Дьячков.

С приветствием к магистрам обратился Алексей Елизарьев:

«Сегодня первый выпуск уникальной программы с нашим партнером, которой мы очень гордимся. Уверен, что программа будет развиваться, причем во многом благодаря вашим успехам. Быть первыми непросто, но почетно и приятно. Поэтому будьте первыми всегда! Искренне благодарю за поддержку ваших преподавателей, наставников и родителей. Поздравляю вас и желаю грандиозных успехов, которых достойны выпускники УГАТУ».

«Сейчас парадигма образования сменилась. Не «образование на всю жизнь», а «образование через всю жизнь». Поэтому желаю вам не останавливаться на достигнутом, продолжать осваивать новые знания и с удовольствием ждем вас в аспирантуре», -  напутствовал выпускников Вячеслав Антонов.

Два года назад ребята прошли собеседование в компании ООО «Газпромнефть – Цифровые решения» и были приняты на работу с испытательным сроком, который они все успешно выдержали.

Гибкий график обучения позволил студентам прекрасно совмещать учебу с работой. А применить полученные навыки они смогли на своих рабочих местах. Именно «заточенность» на реальный сектор и ставилась во главу угла совместного проекта.

Студенты получили бесценный опыт работы с новейшими технологиями, изучили современные языки программирования (C#, JavaScript, Java), освоили уникальный курс моделирования архитектуры проектных решений (Solutions & Enterprise Architect), познакомились с методологией бережливого производства и многое другое.

В учебном процессе были задействованы ведущие специалисты компании, причем не только из уфимского, но и головного офиса, которые дали знания и практики, имеющие прикладное значение. А курсовые и выпускные работы магистранты выполнили на реальных коммерческих проектах.

После окончания вуза выпускники смогут остаться в компании или найти работу на любом предприятии топливно-энергетического комплекса.

Выпускники поделились своими впечатлениями.

Рустем Мустаев: «С первых месяцев учебы мы были устроены в компании. Нас распределили по отделам и подразделениям в зависимости от качества теоретических и практических знаний на различные должности и виды работ, наиболее соответствующие нашим навыкам и пожеланиям. Во время обучения часть преподавателей была из состава УГАТУ, часть -  из самой компании.

Чем хороша наша программа? Мы получали практические навыки в реальных проектах, сами участвовали в их реализации, решении бизнес-задач. Удобный гибкий график - работали столько, сколько это не мешало учебе. Сейчас меня полностью устраивает мое рабочее место, продолжу трудиться, но уже задумываюсь об аспирантуре».

Мария Зинченко: «Обучение мне очень понравилось, и я хочу выразить огромную благодарность команде коллег ООО «Гапромнефть-Цифровые решения» за чуткость, понимание, лояльное отношение к нашей занятости и учебе, возможность применить проекты компании для наших магистерских диссертаций и развитие нашего общего кругозора. Пока хочу остаться в компании, прокачать скилы для профессионального роста».

Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

К юбилею УГАТУ: встреча 40 лет спустя

Обзорная экскурсия по УГАТУ

Увлекательная экскурсия в Институт авиационных технологий и материалов

Получи профессию будущего в УГАТУ: «Цифровой инженер виртуальных симуляторов и компьютерных игр»

Иностранные выпускники УГАТУ рассказали о своей учебе и жизни в России

УГАТУ на волне современных инженерных решений

Получи профессию будущего в УГАТУ: «EHS-инжиниринг для решения системных экологических проблем»»

Science Slam УГАТУ: поговорим о сложном просто?

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму