Сведения об ОО

Школьники на Фестивале науки УГАТУ

Поделиться:

Гостями праздника науки в УГАТУ стали школьники уфимских образовательных учреждений. Так, во второй день Фестиваля науки для них распахнули свои двери инновационные лаборатории и научно-образовательные центры университета.

Утром участниками школьной экскурсионной программы стали ученики 5-х инженерных классов авиастроительного профиля лицеев № 96, 107, 155, 60 и 68 г. Уфы. Ребята посетили лаборатории оптоволоконной связи и интернета вещей, технологии 3D-прототипирования, машзал и наноцентр ЦКП «Нанотех», комплекс управления беспилотными летательными аппаратами и СКБ «КАМАЗ-УГАТУ» и «Формула студент», виртуальный тренажер «Boeng 737» и музей авиационных двигателей. Центральным мероприятием экскурсионной программы стало «Физико-химическое шоу» в университетской аудитории-амфитеатре.

Во второй половине дня нашими посетителями стали школьники старших классов (8-10-х) из школ №45, 103 и лицея №60. Они также побывали в лабораториях и центрах УГАТУ, но завершающим этапом программы для них стали интерактивные игровые кейсы от представителей ИНЭК. Доценты Губанова И.Р и Кузнецова Е.В. провели интересные мероприятия, связанные с управленческой и экономической тематикой.

Говорит начальник отдела профориентационной работы УГАТУ Сергей Ли:

- Насыщенность и разнообразие экскурсионной программы понравились как пятиклассникам, так и ученикам старших классов, о чем они говорили, прощаясь с организаторами. А педагоги и родители прислали фото с экскурсии и благодарные отзывы. Надеемся, что такие мероприятия укрепят мотивацию школьников связать свою судьбу с инженерными профессиями, и после окончания средней школы поступить в наш университет.

 Управление  медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Информирование по актуальным вопросам проведения частичной мобилизации

В университете начал работу буфет в 3 учебном корпусе

Приглашает «Школа популяризатора науки, предпринимательства и промышленного туризма»!

УГАТУ на старте: студенческий забег «1418»

Schoolchildren at the USATU Science Festival

Стипендия имени Ю.А. Гагарина и вознаграждение от «Роскосмоса»

Подготовительное отделение УГАТУ приглашает

Открывается регистрация на участие в проекте «Страна мастеров»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму