Сведения об ОО

Седьмой туристический

Поделиться:

Седьмой туристический

 

Курсанты ВУЦ одержали победу на «Ватслете»

 

 

Завершилось одно из самых ярких событий осени – молодежный туристический фестиваль «Ватслет-2020», целью которого является развитие спортивного туризма в вузах  и привлечение студентов к активному и здоровому образу жизни.

 

В связи с  эпидемиологической ситуацией в этом году седьмой по счету фестиваль прошел в два этапа.

 

Несмотря на небольшие трудности, «Ватслет» как всегда был организован на высоком уровне и привлек на свои площадки студентов вузов и ссузов. Приятным сюрпризом стало участие команды ребят из Казанского университета (КНИТУ-КАИ имени А.Н.Туполева).

 

Программа была очень насыщенной: от бега по скользкому бревну до приготовления оригинальных блюд. Участникам пришлось показать всю свою ловкость и силу в спортивных состязаниях, а также продемонстрировать умение творчески и оригинально мыслить.

 

«Невероятное впечатление оставили этапы творческой части, - рассказывает третьекурсник факультета АВИЭТ Даниил Герасимов. - Участники слета установили целые декорации, устроили бои на мечах в картонных доспехах, развлекали гостей песнями и танцами.

 

Представители турклуба «Икар» УГАТУ развернули огромный шатёр с печками, чтобы можно было спать в палатках, не боясь замерзнуть. Вечером после напряженного дня это пространство превратилось в большую зону активного отдыха с песнями под гитару и дискотекой. Было здорово встретить старых друзей, завести новые знакомства, обсудить планы на будущее!     

 

По итогам всех этапов соревнований победу завоевала команда курсантов ВУЦ «Беганутые», второе место заняла сборная УГАТУ «Дети маминой подруги», третье - команда Уфимского авиационного техникума «Земляне».

 

Вот так чудесно прошел «Ватслет-2020», а нам остается включить режим ожидания и с нетерпением ждать весну, а с ней и новый туристический фестиваль».

 

Больше фото и видео: Турклуб УГАТУ "Икар" | Спортивный туризм | ВКонтакте (vk.com)

 

 


Информационно-аналитическое управление

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ прошла межрегиональная олимпиада «САММАТ»

«Я - профессионал»

УГАТУ принимает участие в государственной системе предоставления цифровых сертификатов

Отважные покорители вершин

Будущее наступит быстро

Добро пожаловать в «Недра»

Школа кураторов-2020

День карьеры УГАТУ онлайн начнется сегодня в 12:00

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму