Сведения об ОО

С Днем рождения, лицей!

Поделиться:

8 апреля свой 30-летний юбилей отмечает лицей №153.

В 1991 году была создана Авиационно-техническая школа-лицей при Уфимском авиационном институте.

Сегодня лицей № 153 – одно из ведущих образовательных учреждений республики, он неоднократно доказывал звание одной из лучших школ России, занимая лидирующие позиции во всевозможных рейтингах и конкурсах. В соответствии с федеральным рейтингом RAEX «Лицей №153» занял первое место в Республике Башкортостан и третье в Приволжском федеральном округе и стал лучшей школой, готовящей абитуриентов для передовых вузов технического профиля.

Тесная связь наших учебных заведений наглядно символизирует принцип непрерывного образования «Школа-вуз». Ученики лицея принимают самое активное участие в научных, образовательных и культурных мероприятиях университета. Всегда приятно видеть их в числе победителей и призеров научных конференций и олимпиад, проводимых в УГАТУ, в числе студентов нашего вуза. И все эти победы являются результатом кропотливой работы замечательного педагогического состава.

Поздравляем дружный коллектив лицея № 153! Желаем, чтобы традиции, заложенные тридцать лет назад, сохранялись и приумножались будущими поколениями учеников и педагогов.

 

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Выпускники УГАТУ нужны на Урале

В УГАТУ стартовал Уфимский гуманитарный научный форум - 2022

В УГАТУ начались субботники

Состоялась рабочая встреча с замминистра образования РФ Петром Кучеренко

УГАТУ и УрГЭУ: встреча коллег

Стартует прием заявок на Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ

Тотальный диктант-2022

«Мастерская молодых ученых УГАТУ»: итоги и впечатления

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму